Малыш получил смертельную травму при невыясненных обстоятельствах

Переглядів: 1377

28 квітня 2020 10:30

Малыш получил смертельную травму при невыясненных обстоятельствах фото
Малыш умер в больнице спустя почти месяц после травмы

Многодетная мать-алкоголичка, не следившая за своими детьми, пошла под суд после того, как ее шестимесячный сын умер от тяжелой травмы.

Ребенок травмировался 7 августа 2018 года. Ребенок чуть не захлебнулся рвотными массами и был госпитализирован. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг. Мальчик впал в кому. За его жизнь врачи боролись почти месяц, но малыш умер, не приходя в сознание.

Его мать привлекли к уголовной ответственности по ст. 166 КУоАП (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком).

Невыполнение родительских обязанностей действительно было злостным. Мать четырех детей не обеспечивала им нормальные условия для их жизни и развития. Злоупотребляла спиртным. Неоднократно получала  предупреждения от социальных служб. Но ничего не делала, чтобы исправить положение. Даже от социальной помощи как многодетная мать отказалась. В итоге на двух детей ее лишили родительских прав. Еще одни ребенок проживает с отцом.

Женщина родила еще одного ребенка. Но его судьба ей, похоже, была безразлична. Сразу после рождения у мальчика выявили многочисленные отклонения в развитии и госпитализировали. Мать отказалась оказывать какую-либо помощь в его лечении. Даже подгузники не покупала.

Все ее участие заключалось в том, что она звонила раз в 7-10 дней и спрашивала когда выпишут ее ребенка.

После продолжительного лечения мальчика все же выписали. А вскоре он получил смертельную травму при невыясненных обстоятельствах.

На суде женщина признала свою вину. Говорила, что в тот день к ней приехала мать, любительница выпить. Они стали распивать спиртное. Ребенок сидел в коляске. Потом она пошла в магазин и отсутствовала примерно два часа. В это время малыш оставался с пьяной бабушкой. Кода она вернулась, мальчик уже лежал в кроватке. Ее мать сказала, что младенец заснул и она его перенесла.

Обвиняемая говорила, что скорее всего, это ее мать при переноске либо случайно об что-то ударила ребенка, либо уронила.

Впрочем, допросить бабушку погибшего младенца не представлялось возможным. На момент суда она умерла.

Учитывая признание вины и отсутствие судимостей, суд назначил нерадивой матери условное наказание – два года лишения свободы с освобождением от отбывания наказания и испытательным сроком в два года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: