Выбор виртуального сервера для сайта

Переглядів: 583

27 квітня 2020 19:30

Выбор виртуального сервера для сайта фото

Рынок VPS-хостингов переполнен от всевозможных предложений. Каждый выделяется своими преимуществами и особенностями. Вполне логично, что выбрать подходящий виртуальный сервер достаточно проблематично, так как затруднительно сфокусироваться на действительно важных параметрах и критериях.

Тип виртуализации

Сразу нужно определиться с вариантом виртуализации – программная или аппаратная. У каждого типа свои особенности и преимущества. Так, программная виртуализация привлекает максимально доступной ценой. Однако ряд недостатков в работе оборудования и существенное ограничение по настройкам делают этот тип виртуализации не слишком привлекательным.

Предпочтительней смотрится аппаратная виртуализация. Она обеспечивает максимально надежную и стабильную работу. Даже в случае различных сбоев обеспечивается доступ к различным программам и приложениям.

Территориальное расположение

Довольно часто иностранные провайдеры предлагают на виртуальный сервер более выгодную цену. Однако не стоит торопиться и сразу оплачивать услугу. Обязательно нужно обратить внимание на важные моменты для проекта:

  • Географическое положение. Если проект рассчитан на внутреннего потребителя, тогда выбирать нужно сервер, находящийся в Украине. Чем ближе сервер к пользователям, тем качественнее будет коннект.
  • Язык. Иногда придется общаться со службой поддержки. С иностранными провайдерами без должного знания языка будет сложно вести корректное общение, еще оперируя различными терминами.
  • Законодательство. Сейчас регулярно вводятся различные законы о хранении и обработке личных данных. Чтобы не возникло никаких проблем, лучше сразу отдавать предпочтение отечественному хостингу.

Определяемся с наиболее комфортными условиями

Чтобы получить виртуальный сервер на максимально комфортных условиях, обязательно обращаем внимание на:

  • тарифы,
  • систему скидок,
  • работу службы поддержки,
  • тестовый период.

Так, Deltahost предлагает протестировать выбранный сервер на протяжении 48 часов. Этого времени вполне достаточно, чтобы проверить функциональные возможности, надежность работы и оценить другие важные моменты. Всегда на связи службы поддержки, можно всегда обратиться к специалистам и получить квалифицированную помощь. Кроме того, компания предлагает множество различных вариаций виртуального сервера, что позволяет подобрать наиболее оптимальное и удобное решение, не только по цене, но и характеристикам.

*




Схожі новини: