В Кирилловке помещение в 6 тысяч "квадратов" чуть не ушло в частные руки

Переглядів: 1407

25 квітня 2020 20:05

В Кирилловке помещение в 6 тысяч квадратов чуть не ушло в частные руки фото

В Кирилловке госрегистратор незаконно оформила помещение, принадлежащее одному из вузов на частное лицо. 

Позже правоохранители выявили незаконную сделку, и отменили её. Об этом сообщает пресс-служба областного управления службы безопасности Украины.

Схему противоправного отчуждения государственной недвижимости, принадлежащей Министерству образования и науки, разоблачила и блокировала в Запорожье Служба безопасности Украины. По данным следствия, у госрегистратора коммунального предприятия региона незаконно переоформил на представителя коммерческой структуры нежилое здание одного из высших учебных заведений, площадью более 6000 квадратных метров.

Для реализации сделки чиновник осуществила перерегистрацию прав собственности на объект на основании поддельных документов. Также она внесла недостоверные сведения в государственный реестр недвижимости. По оценкам экспертов, стоимость указанного здания составляет более 36000000 гривен. По материалам СБУ Министерством юстиции было отменено незаконное перерегистрацию данного объекта и восстановлено право собственности за Министерством образования и науки.

Во время следственных действий на рабочем месте и в доме фигурантки правоохранители изъяли документы, подтверждающие противоправную деятельность. В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) Уголовного кодекса Украины госрегистратору сообщено о подозрении.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделке. Мероприятия проводились совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: