Кошачий корм и его виды

Переглядів: 1000

24 квітня 2020 19:45

Кошачий корм и его виды фото

Питание для домашнего питомца – важная часть жизни. От того, чем и как вы кормите своего кота, зависит его здоровье, самочувствие, состояние шерсти и когтей. Важно помнить, что, если котенок, которого вы взяли в семью, питался у предыдущих хозяев натуральной пищей, нельзя давать ему промышленный корм сразу – переводить животное на другой тип еды нужно обязательно постепенно, чтобы не вызвать проблем с пищеварением.

Типы корма: какой выбрать?

На сегодняшний день существует несколько видов кошачьего корма. Главными являются сухой и консервированный.

Сухой отличается тем, что хранить его достаточно удобно: он не портится ни в жаре, ни в холоде. Такой вид питания содержит в себе все необходимые добавки и витамины, которые требует организм животного. Для улучшения вкуса сухой корм может быть покрыт специальной жировой прослойкой. Данный тип корма подразделяется на эконом-класс, средний-класс и элитный вид. Вы можете купить элитный корм для котов на sheba.ua. Элитные корма отличаются от других наполнением: они изготовлены из качественного сырья, и процент мяса в этом типе питания составляет около 85%.

Преимуществами сухого корма являются следующие:

  • удобство в хранении;
  • сравнительно невысокая цена, что привлекает большинство хозяев котов;
  • долгий срок хранения: сухой корм сохраняет свои вкусовые качества даже после нескольких дней в тарелке;
  • данный вид питания помогает котам предотвратить появление зубного камня.

Главным недостатком сухого корма является то, что он требует большего потребления воды – поэтому обязательно стоит оставлять поилку с чистой водой в круглосуточном доступе для кота.

Консервированный корм продается в герметичных упаковках, так как содержит в себе большое количество мяса.

  • В такой пище содержится достаточно высокое количество влаги, что является полезным для организма животного.
  • Консервированный корм обладает более ярким и насыщенным вкусом, чем сухой.
  • Вызывает чувство насыщения раньше, чем другие типы корма.
  • Содержит мало зерновых составляющих, в которых присутствует углевод.
  • Консервированный корм представлен несколькими видами: так, например, вы можете выбрать для своего питомца мясную или рыбную консерву, а также определиться с типом мяса и другим дополнительными составляющими.

Если вы собираетесь кормить своего кота натуральной пищей, стоит обратить внимание на то, что в рацион животного не должны входить жирные, соленые и сладкие продукты. Также важно помнить, что, несмотря на тип питания, питомец всегда должен иметь свободный доступ к воде.

*




Схожі новини: