Что может быстро убить коронавирус: США обнародовали интересные данные

Переглядів: 686

24 квітня 2020 11:03

Что может быстро убить коронавирус: США обнародовали интересные данные фото

Ученые из министерства внутренней безопасности США представили доклад, в котором говорится о том, как коронавирус ведет себя при разных температурах, влажности, поверхностях.

Об этом на очередном брифинге рассказал президент США Дональд Трамп.

"Исследования показали, что вирус лучше выживает в холодной и сухой среде и хуже - в теплой и влажной", - заявил Трамп.

По словам представителя министерства внутренней безопасности Билла Брайанта, период полураспада вируса в капельке слюны на поверхности при температуре 21-23 градуса по Цельсию, влажности 20% и при отсутствии солнца составит 18 часов, а в тех же условиях, но при влажности 80% - 6 часов. При температуре в 35 градусов по Цельсию и влажности 80% полураспад ускорится до 1 часа, а при температуре 21-23 градуса, влажности 80% и в летнее время - до 2 минут.

Вместе с тем, когда коронавирус находится в воздухе в частицах аэрозоля, то при температуре 21-23 градуса, влажности 20% и без солнца период полураспада составит порядка 60 минут, а с теми же условиями, но в солнечную погоду летом - примерно 1,5 минуты.

Вице-президент США Майк Пенс отметил, что результаты подобных исследований позволят властям штатов грамотнее планировать поэтапное возвращение к нормальной жизни после отмены ограничительных мер по борьбе против коронавируса.

Источник: Апостроф



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: