Водосточные системы: самые популярные варианты на рынке

Переглядів: 815

23 квітня 2020 20:28

 Водосточные системы: самые популярные варианты на рынке  фото

Первое на что мы обращаем внимание, когда покупаем водосточную систему – её цена. Часто покупателей интересует водосточная система, цена которой доступная среднестатистическому человеку. Но не стоит забывать, что эта покупка несет ещё и практическое значение. То есть, конструкция должна выполнять возложенные на неё функции, причем делать это максимально эффективно. В частности, защищать фасад дома от потоков воды, которые обязательно на неё обрушатся, если проигнорировать требование о защите. Потому так важно разобраться, какой же водоотвод выбрать, чтобы получить максимальный эффект.

Материалы для изготовления водосточной системы

Сегодня рынок радует потребителей обилием различных водосточных систем, что выполнены из самых разных материалов. Но при этом вариантов которые были одновременно практичными и отлично справлялись со своей работой не так много. В частности популярностью пользуются металлические изделия, а также сделанные из пластика, точнее из ПВХ.

Особенности ПВХ систем

Мы не слишком привыкли доверять конструкциям, сделанным из пластика. Причем очень зря. Они действительно имеют массу преимуществ. В частности можно выделить:

  • малую подверженность загрязнениям;
  • ПВХ сделан по новой технологии, которая делает его гораздо более прочным;
  • конструкции из пластика практически не подвергаются деформации и уход за ними нужен минимальный;
  • имеют привлекательный внешний вид, и отлично сочетаются с современными кровельными материалами.

К тому же пластик очень легко монтируется и стоит гораздо дешевле своих более привычных конкурентов. Но при этом у него есть и недостатки – относительная хрупкость, которая все равно осталась, даже несмотря на то, что конструкцию постоянно совершенствуют. К тому же монтировать детали нужно исключительно согласно инструкции. Но если не предвидеться каких-то сверх-нагрузок, вариант системы из ПВХ повышенной прочности, более чем привлекательный. Особенно на фоне доступной цены.

Особенности водосточной системы из стали

Для металлических систем использует сталь со специальным покрытием. Его наносят на металл несколькими слоями, в зависимости от особенностей системы, чтобы защитить её от атмосферных явлений и других отрицательных факторов. При этом системы получаются очень прочными и надежными. Их называют классическими, так как подобные конструкции используют уже давно. Правда, сегодня технологии сделали их более современными.

Для систем, сделанных из металла характерны следующие особенности:

  • Долговечность. Металлические изделия обрабатывают специальным образом, чтобы максимально увеличить срок эксплуатации. В итоге системы будут служить несколько десятилетий.
  • Прочность. Такие системы обладают повышенной прочностью, благодаря чему могут выдерживать серьезные нагрузки. Это особенно актуально в регионах, где дожди часто выглядят как тропические ливни.
  • Отличные эксплуатационные качества. Конструкции отличаются отличной переносимостью неблагоприятных внешних и химических воздействий. В частности, на них редко появляется коррозия и другие малоприятные явления. Например, если в трубах застоится дождевая вода, шансы на то, что из-за этого конструкция получит существенные повреждения практически сведены к нулю.

Если установить металлические конструкции в регионе где часто идут дожди, точно не пожалеете о таком приобретении. Но при этом нужно принимать во внимание, что стоимость металлической сливной системы немного выше чем, многих других популярных вариантов. Зато можете быть уверены, что рассматриваемая покупка себя оправдает в наилучшем виде. Например, таким конструкциям не страшны перепады температуры, которые для Украины не являются чем-то необычным.

Вне зависимости от того какой вариант выберите, можете быть уверены, что они будут обладать отличными внешними качествами. В частности, внешний вид любой системы отвечает современным тенденциям. Они отлично вписываются практически в любой дизайн дома, от классического до современного стиля. К тому же декоративных качеств системы не потеряют даже в ходе длительной эксплуатации. Производители достигают подобного эффекта, используя только качественные и современные материалы, дополняя их специальными покрытиями. А поскольку ассортимент постоянно расширяется, найти нечто интересное становится все проще.

*




Схожі новини: