Основные признаки неисправностей пневмоподвески на автомобилях Мерседес

Переглядів: 1444

23 квітня 2020 13:25

Основные признаки неисправностей пневмоподвески на автомобилях Мерседес фото

Непревзойденная плавность хода машины и высокий уровень комфорта во время движения – хорошо известные достоинства всех моделей Mercedes. Высокие эксплуатационные качества автомобилю обеспечивает в том числе и пневматическая подвеска: именно она эффективно гасит все удары и вибрации.

Типичные проблемы

Пневмоподвеска Мерседес представляет собой сложную конструкцию из множества высокотехнологичных узлов и механизмов. Как и все системы на авто этой марки, фирменная пневматическая подвеска Mercedes отличается надежностью и долговечностью, однако с течением времени, особенно при интенсивной и/или небрежной эксплуатации машины, даже она изнашивается и ломается.

К самым распространенным проблемам узла, характерных для автомобилей этой немецкой марки, можно отнести:

  • Неисправность пневмобаллонов;
  • Разрыв пневмомагистралей;
  • Поломку компрессора;
  • Возникновение дефектов в электрических клапанах.

Эксплуатация машины с неисправными пневмобаллонами и пневмостойками вызывает ускоренный износ всех узлов и отдельных компонентов системы. Необходимо как можно быстрее купить новые запчасти и устранить поломки. Большой выбор пневмоподушек для Мерседес представлен на сайте https://www.pnevmadoc.com.ua/catalog/mercedes.

Причины поломок

Выход из строя пневмоподвески Мерседес может быть вызван разными причинами:

  • Низкое качество автодорожного покрытия;
  • Агрессивный стиль вождения;
  • Естественный износ.

В процессе эксплуатации на пневмоподушки и другие элементы попадают грязь, влага, дорожные реагенты. В таких экстремальных условиях пневмобаллоны и рукава повреждаются, что вызывает разгерметизацию системы, возрастание нагрузки на компрессор.

Если не заменить неисправные пневмобаллоны, компрессорный блок будет вынужден постоянно работать, чтобы поддерживать нужное давление в системе. В результате быстро изнашиваются поршневая группа, реле, иные компоненты агрегата, компрессор перегревается, постепенно приходя в негодность.

Агрессивная езда по ямам и ухабам очень часто приводит к механическим поломкам пневмоподвески. Наезд на препятствия может стать причиной повреждения компрессора, баллонов, других компонентов системы.

Как определить неисправность?

О наличии проблем в пневматической подвеске Mercedes свидетельствуют следующие признаки:

  • При запуске мотора передняя часть кузова заметно задирается, а задняя проседает;
  • При езде передняя часто корпуса машины ощутимо опускается, но при остановке снова поднимается выше задней части;
  • Когда работает компрессор, наблюдаются сильные вибрации, посторонние шумы;
  • Имеют место неконтролируемые изменения клиренса, из-за чего кузов авто сильно раскачивается;
  • невозможно поставить автомобиль в сервисный режим.

Чаще всего поломки подвески пневмотипа связаны с неисправностью пневматических баллонов. Эти компоненты первыми выходят из строя, поскольку на них регулярно воздействуют негативные внешние факторы. Приобрести новые пневмоподушки Mercedes можно в онлайн магазине по адресу pnevmadoc.com.ua. В каталоге представлен большой ассортиментный ряд комплектующих для автомобилей бренда Мерседес разных моделей и года выпуска.

*




Схожі новини: