К жителям Запорожья на балкон прилетел прекрасный павлин (ВИДЕО)

Переглядів: 1170

22 квітня 2020 19:51

К жителям Запорожья на балкон прилетел прекрасный павлин  фото

Сегодня, 22 апреля, жители запорожской многоэтажки обнаружили на своем балконе настоящего павлина. Экзотическая птица сидела прямо на спутниковой антенне, на расстоянии вытянутой руки от жителей квартиры.

Что стало причиной появления павлина на балконе жилого дома – затянувшийся карантин и очищение природы или же птица откуда-то сбежала – пока что остается загадкой. Интересно, что в этот же день жители Запорожья заметили на улице свободно разгуливающего фазана. Кроме того, сегодня СМИ Харькова также сообщали о том, что в Харькове уже второй день наблюдают павлинов, которые гуляют по улицам города и перелетают на балконы общежитий.

Для справки: Мы привыкли видеть павлинов, расхаживающих по земле, но, тем не менее, они умеют летать. С помощью полетов они оберегаются от хищников и всевозможных недругов, которые могут на них напасть. В самый удобный момент райская птица взмахивает крыльями и пускается в полет. Обычно он не очень высокий и не длинный, потому что птица – прямой родственник курицы, а именно семейства фазановых. Но даже этого хватает, чтобы взобраться на безопасное место, например, на дерево. Кстати, на деревьях павлины очень любят отдыхать.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: