Подбор снаряжения для промышленного альпинизма

Переглядів: 631

21 квітня 2020 19:30

Подбор снаряжения для промышленного альпинизма фото

Промышленный альпинизм позволяет выполнять работы на фасаде здания, устанавливать кондиционеры, ремонтировать стыки между панелями. Также кровельные работы на некоторых видах крыш невозможно выполнить безопасно без качественного снаряжения. В состав оборудования обязательно должны входить страховочные системы. Список такого снаряжения можно посмотреть здесь.

Если предстоит выполнить краткосрочную работу на фасаде или на крыше, покупать дорогостоящие элементы удерживающих и страховочных комплексов невыгодно. Можно взять их в аренду, получив достойный комплекс за небольшие деньги.

Как выбрать комплект оборудования для альпинизма?

Как в горном, так и в промышленном альпинизме каждая деталь играет огромную роль. Некачественный карабин или непроверенная привязь станут причиной повышенных рисков при выполнении работ на высоте. Поэтому перед использованием и после выполнения работ на каждом объекте обязательно проводится комплексная проверка оборудования. Такое тестирование проводят компании, которые заботятся о безопасности.

Стоит учитывать такие принципы при подборе оборудования:

  • выбирайте продукцию из полного каталога – посмотрите ассортимент здесь;
  • используйте только оснащение от проверенных производителей с гарантией качества;
  • обязательно просмотрите документацию, сертификаты на товары;
  • подберите комплекс с запасом, чтобы не искать в процессе работы недостающий ролик;
  • проверьте оборудование самостоятельно перед началом выполнения любых работ.

Комплект для каждой задачи будет разный. Можно подобрать универсальные удерживающие комплексы, которые покроют большинство потребностей. Также вы можете увеличить функциональность арендуемой системы и купить удобные лавки, подиумы. С таким оборудованием сотрудник сможет намного дольше выполнять задачи на высоте и не уставать.

Сколько стоит аренда альпинистского снаряжения?

Для промышленного альпинизма важно использовать надежные и проверенные средства. Поэтому цена не будет главным критерием для подбора комплектующих. Стоимость аренды напрямую зависит от изначальной цены устройства, а также от степени износа. У альпинистского оснащения малый допуск износа, поэтому при самых мелких дефектах оно отправляется на утилизацию. Этим объясняется достаточно высокая стоимость аренды.

Комфортная и безопасная работа на высоте

Для безопасной работы выбирайте качественное снаряжение. Обратите внимание на специальные подиумы для промышленного альпинизма, представленные по ссылке. Выбирая комплект оснащения, не забывайте про сертификацию, гарантию надежности, регулярные проверки и тестирование на предмет выносливости. Даже если одна деталь в комплекте не будет выполнять свои задачи, это станет причиной высокого риска при высотных работах. Не стоит ориентироваться только на стоимость – доверьте подбор комплекта снаряжения специалисту, чтобы не забыть важные элементы.

*




Схожі новини: