Трансплантация волос в Стамбуле

Переглядів: 772

21 квітня 2020 13:30

Трансплантация волос в Стамбуле фото

Большинство мужчин страдают от уменьшения густоты волос. Алопеция связана с мужскими гормонами, которые ухудшают кровоснабжение волосяных фолликулов. В результате их воздействия на кожу головы, уже в 35 лет появляются первые признаки облысения, а к 50 годам 85% мужчин имеют заметные проплешины или залысины. К счастью, сегодня эта проблема решается буквально за 1 день. Чтобы получить шевелюру, столь же пышную как в молодости, вы можете сделать трансплантацию волос.

Виды пересадки волос

Существуют разные способы трансплантации волос. Но некоторые из них устарели и привлекают только своей дешевизной. Рассмотрим основные из них:

FUT (Follicular unit transplantation) – исторически первый метод пересадки волос, который начали массово использовать в клиниках эстетической медицины. Процедура предусматривает получение кожных лоскутов с донорских участков (обычно на затылке), которые имплантируются в зону пересадки. Предварительно их разделяют на графты. Метод очень травматичный, оставляет крупные рубцы в донорской зоне.

FUE (Follicular unit extraction) – процедура, которая проходит в два этапа: на первом врач получает участки кожи с волосами диаметром 1-2 мм при помощи специального устройства, напоминающего бормашину. После этого их имплантируют в кожу головы. Метод хорош тем, что не оставляет проплешин в донорской зоне (густота волос снижается, но это незаметно глазу).

IPF (Implanter Pen Fue) – разновидность FUE. Используется во многих клиниках Турции. Для вживления волос врач использует специальное устройство – имплантер. Он позволяет достичь большей густоты шевелюры, вхождения волос в кожу под правильным углом, лучшую их приживляемость.

HFE (Hand follicular extraction) – безоперационный способ пересадки волос. Графты с фолликулами извлекают из кожи головы микропанчем диаметром 0,6-1 мм. Преимущество процедуры в том, что такие мелкие раны быстро заживают без образования крупных рубцов. Для вживления волос используется имплантер. Он помещает графты на нужную глубину.

Как делают пересадку волос в Турции?

Пересадка волос в Стамбуле проводится по современным методикам. Для трансплантации используется FUE, IPF, HFE. В некоторых клиниках применяется роботизированная пересадка волос с помощью устройства ARTAS.

Основные преимущества пересадки волос в Стамбуле:

  • использование самых современных методов, которые позволяют пересадить волосы с минимальной травмой для кожи головы – все повреждения заживают за 5 дней без образования заметных рубцов;
  • большой опыт – турецкие специалисты считаются экспертами по пересадке волос;
  • отличный эстетический результат – используемые в Турции методы позволяют достичь естественной густоты волос;
  • адекватное обезболивание – вы ничего не почувствуете во время операции;
  • доступная стоимость – ниже, чем в большинстве экономически развитых стран мира.

В клиниках Стамбула применяется роботизированная система ARTAS. Она позволяет снизить время пересадки волос, уменьшает потерю фолликулов при извлечении, обеспечивает приживляемость 98%. Компьютер сканирует кожу головы и берет графты для пересадки из наиболее подходящих для этого участков, поэтому после процедуры в донорской зоне никогда не остаётся проплешин.

Чтобы поехать в Стамбул на пересадку волос, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. Мы подберем для вас подходящую клинику. Цена трансплантации для вас будет ниже, чем для большинства иностранных пациентов. Сотрудники Booking Health полностью организуют вашу поездку, забронируют гостиницу и авиабилеты, обеспечат трансфер из аэропорта, поддержат в течение всего периода пребывания в Турции.

*




Схожі новини: