Шины Pilot Super Sport: испытания и оценка экспертов

Переглядів: 575

21 квітня 2020 12:16

Шины Pilot Super Sport: испытания и оценка экспертов фото

Если нужны скоростные летние шины класса премиум, стоит рассмотреть вариант Michelin Pilot Super Sport. Это резина отличного качества, надежная и практичная, которая гарантировано прослужит долгие годы. На странице https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/model-michelin-pilot_super_sport/ вы найдете все размеры таких шин и сможете купить их по выгодной цене, с доставкой по все Украине.

Характеристики и описание

Шины Pilot Super Sport выпускаются во Франции, Венгрии и США и популярны, востребованы во всем мире — благодаря своей прочности и надежности. Имеют асимметричный рисунок протектора и подходят для всех моделей легковых автомобилей. Рисунок представляет собой широкие каналы, четыре штуки, которые предназначены для отвода больше части воды. Таким образом, шины сопротивляются аквапланированию и езда по мокрой трассе становится максимально безопасной.

Целью разработчиков было получить максимально комфортные для езды на скорости шины, которые при всем этом будут соответствовать всем требованиям безопасности. Можно сказать на 100%, что задумка их удалась и в результате были получены действительно надежные шины для спортивных авто.

Шины этого типа были выпущены еще в 2011 году и за это время смогли завоевать широкую популярность. Для их производства используется сверхпрочное синтетическое волокно Twaron, которое используется в аэрокосмических разработках. Технология Bi-Compound позволяет получить действительно качественную и надежную продукцию, соответствующую всем мировым стандартам.

Из основных особенностей и преимуществ следует выделить:

  • премиум-класс;
  • асимметричный, незатейливый рисунок протектора;
  • прочность к истиранию при экстренном торможении;
  • надежность и безопасность;
  • практичность.

В целом такие шины подойдут тем, кто действительно ценить надежность и практичность, они прослужат длительное время. При этом стоят относительно недорого, поэтому могут быстро себя окупить.

Тестирование

Шины Pilot Super Sport тестировались многими компаниями и экспертами и всегда с достоинством показывали себя. Если говорить о полученных оценках, то они следующие:

  • торможение по сухой поверхности 8 из 10;
  • торможение на мокрой поверхности 10 из 10;
  • управляемость на мокрой поверхности 6 из 10;
  • устойчивость 10 из 10;
  • сопротивление аквапланированию 7 из 10;
  • поглощение неровностей 7,5 из 10;
  • шум 6 из 10.

По этим показателям можно сделать вывод, что шины соответствуют всем нормам и требованиям, они достаточно безопасны и надежны для любой модели авто. Общая оценка — выше среднего. По всем показателем они уступили лишь немецким Dunlop, но в незначительной степени.

Если нужны долговечные, надежные и практичные летние шины, однозначно можно рекомендовать Pilot Super Sport, которые являются максимально сбалансированными и показывают высокие результаты как на сухой, так и на мокрой дороге.

*




Схожі новини: