Туристический спальный мешок

Переглядів: 600

19 квітня 2020 20:30

Туристический спальный мешок фото

Туристический спальный мешок – это необходимый предмет в арсенале любого опытного туриста, который любит походы. Это простое, казалось бы, изделие, позволяет не замерзнуть даже в холодную погоду и комфортно устроиться спать на сырой земле.

Чаще всего спальник используется внутри палатки. Палатка хоть и защищает от осадков и ветра, но она пропускает внутрь холод, а спальный мешок позволяет комфортно обустроиться в любых условиях.

Основными целями использования спальных мешков являются:

  • Обеспечение комфортного сна даже в самых экстремальных условиях;
  • Сохранение тепла;
  • Защита от насекомых.

Какие бывают спальники?

Туристические спальные мешки https://ytravel.com.ua/camping/spalnie-meshki/ бывают самыми разными. Они отличаются размерами, наличием или отсутствием утеплителя, конструкцией, качеством и по многим другим параметрам. При этом все спальники делятся на два основных вида:

  1. Спальники типа «кокон». Такие спальные мешки не отличаются комфортностью и удобством, так как в них на первом месте стоит сохранение тепла. Они имеют специальную форму с сужением внизу, благодаря которой тепло лучше сохраняется. По этой причине их часто используют в холодную погоду. Еще одной отличительной чертой спальника типа «кокон» является небольшой вес и компактные размеры. В сложенном виде он легко помещается в рюкзак и не занимает много места. Поэтому такие спальники полюбились многим пешим туристам.
  2. Спальники типа «одеяло». Это большой и комфортный спальник, в котором можно свободно переворачиваться, занимая удобное положение. В спальниках «одеяло» есть длинная молния, позволяющая расстегнуть мешок максимально широко. В таких моделях на первом месте стоит комфорт человека, но это вовсе не означает, что в них холодно спать. Они тоже хорошо сохраняют тепло, но из-за большого количества внутреннего пространства делают это не настолько эффективно, как предыдущий тип спальников.

Как выбрать спальный мешок?

Прежде чем купить спальный мешок, его нужно правильно выбрать. Выбирать спальник необходимо отталкиваясь от следующих моментов:

  • Сезон. Разные модели рассчитаны на разные погодные условия. Бывают летние, зимние, весенне-осенние спальники. Поэтому необходимо заранее понимать, в какое время года вы отправитесь в поход.
  • Тип спальника. Если вы отправляетесь в пеший поход, то лучше выбрать «кокон». Если же едете, например, на кемпинг на собственном автомобиле, то спальник «оделяло» будет оптимальным вариантом.
  • Размеры. Спальные мешки подбираются по росту и габаритам человека.
  • Наличие или отсутствие дополнительного утеплителя. В хороших моделях для обеспечения большей комфортности предусмотрен дополнительный утеплитель.

Купить спальник в Украине

Если вы отправляетесь в поход в горы или в лес, то не забудьте купить этот важный предмет, с которым можно чувствовать себя комфортно и безопасно в любых условиях. Заказать качественные спальники с доставкой можно в магазине yTravel https://ytravel.com.ua/. Это специализированный интернет-магазин, занимающейся продажей снаряжения для туризма и путешествий.

*




Схожі новини: