Как выбрать мотопомпу Aquatica

Переглядів: 626

19 квітня 2020 19:30

Как выбрать мотопомпу Aquatica фото

Для перекачивания воды и различных жидкостей применяется самое разнообразное насосное оборудования. Однако особой популярностью пользуются мотопомпы. Подобное агрегаты выделяются высокой производительностью и способны перекачивать не только чистую, но и сильно загрязненную воду. Определенные модели могут даже работать с различными агрессивными средами.

Мотопомпы Aquatica – основные преимущества

Многие предпочитают купить мотопомпу Aquatica, так как подобное оборудование выделяется многочисленными достоинствами:

  • широкие функциональные возможности при достаточно компактных габаритах,
  • надежность и долговечность,
  • доступная и понятная эксплуатация,
  • могут работать в зонах, где отсутствует электричество,
  • удобная транспортировка.

Главное, прежде чем использовать мотопомпу – это познакомиться со всеми рекомендациями от производителя и строго их соблюдать. В таком случае установка будет эффективно работать на протяжении длительного времени.

Как выбрать подходящую мотопомпу

Чтобы купить действительно подходящую мотопомпу, необходимо ориентироваться на следующие характеристики:

  • производительность,
  • высоты водяного столба,
  • глубина подъема.
  • диаметр подсоединяемых труб,
  • тип двигателя.

Первостепенно все доступные модели различаются по типу двигателя – бензиновые и дизельные. У каждого варианта свои особенности и преимущества. Многое зависит от условий эксплуатации и предъявляемых требований к производительности.

Производительность мотопомпы отображает реальные возможности подобного оборудования. Для бытовых целей вполне достаточно модели, способной перекачать 250 литров в минуту. Решение серьезных задач, требует привлечение оборудование с производительностью от 500 до 1000 л/мин. Также встречаются агрегаты, способные даже качать 1500 л/мин. Однако используются такие установки исключительно в промышленных целях.

Еще один важный параметр – это высота водяного столба. От него зависит расстояние, на которое сможет подавать воду мотопомпа. Так, большинство моделей могут подать воду на высоту до 30 метров или на 300 метров по прямой. Однако доступны и высоконапорные установки, способные поднять воду на 70 метров.

Чтобы производительность была максимальной, необходимо выбирать модели с максимальным размером входного и выходного патрубка. В таком случае откачивание различных жидкостей будет происходить гораздо быстрее.

*




Схожі новини: