С чего начать раскрутку веб-сайта?

Переглядів: 723

18 квітня 2020 08:16

 С чего начать раскрутку веб-сайта?  фото

Хороший веб-сайт для бизнеса – это ресурс, который привлекает новых клиентов и повышает узнаваемость бренда. Чтобы сайт начал работать, его нужно оптимизировать под требования поисковых систем и выполнять регулярное продвижение по нишевым запросам. SEO продвижение сайтов – это работа веб-мастеров, включающая целый комплекс мероприятий. Сроки работ, цена и результат во многом зависят от ниши бизнеса клиента. Тем не менее, именно такой способ является выгодной инвестицией в будущее веб-ресурса.

С чего начинается раскрутка любого веб-сайта:

Определение цели

Еще на этапе создания сайта определяется его основная цель. Некоторым компаниям веб-сайт нужен исключительно для представительства в сети, такие ресурсы не выполняют никаких функций и являются своего рода визитками в Интернете. Но даже такого типа веб-ресурс можно переделать в многофункциональный портал для успешного взаимодействия с клиентами.

Консультация

Рекламная кампания начинается с консультации владельца веб-сайта. Он формулирует свои цели и ожидания от раскрутки ресурса. Это может быть как привлечение новой клиентуры, так и просто увеличение трафика. Привлекать посетителей на сайт можно не только коммерческим предложением, но также и тематическим контентом. Чаще всего цель заказчика – это высокий рейтинг сайта в поисковой выдаче по определенным запросам.

Аудит

Во время аудита специалисты ищут слабые места и недоработки на сайте. Помимо анализа самого веб-ресурса, необходим и анализ предложений конкурентов, их позиций в рейтинге и используемых ими методик продвижения.

Почему важна именно комплексная раскрутка?

Все ключевые показатели, от которых зависит рейтинг веб-сайта в выдаче, взаимосвязаны между собой. Ресурс с оригинальным и интересным контентом может не занимать первые места из-за технических ошибок. Веб-сайт даже на самом лучшем движке может быть бесполезным из-за перегрузки «тяжелыми» изображениями и проблемными плагинами.

Не менее важны и так называемые воронки продаж, которые стимулируют посетителя стать вашим клиентом. Для этого оценивается удобство навигации по страницам веб-ресурса, продумываются схемы поведения пользователей.

Продвижение веб-сайта – это комплекс задач, которые лучше сразу заказать у профессионалов. Попытка самостоятельной раскрутки может не привести к ожидаемому результату и даже ухудшить текущее положение. Первым делом у веб-студии можно запросить SEO-аудит. По его результатам будет понятно, о каких работах и о каком бюджете будет идти речь для продвижения.

Источник: bonum-studio.com

*




Схожі новини: