Украина получит тесты на иммунитет к коронавирусу

Переглядів: 729

15 квітня 2020 12:00

Украина получит тесты на иммунитет к коронавирусу  фото

В ближайшее время в Украине поступят ИФА-тесты, которые показывают наличие или отсутствие иммунитета у человека.

Одной из причин появления тестов в Украине является массовое распространением коронавирусной инфекции Covid-19, сообщил главный санврач Виктор Ляшко, передает НВ.

По его словам, коллективный иммунитет формируется профилактикой.

"Коллективный иммунитет, который формируется из-за болезни, - это средневековый коллективный иммунитет. Спасение для нас - изобретение вакцины. 80% людей переболеет коронавирусом в легких формах. Многие из них даже не заметят, что они им болели", - отметил Ляшко.

Он также обратил внимание на статью одного американца. Тот пишет, что бессимптомных болезней не бывает. Главный санврач считает, что есть такие симптомы, на которые люди не обращают внимания.

Также Ляшко рассказал о встрече с представителями одной частной лаборатории.

"И я попросил их, чтобы они присоединились к нам в вопросах исследования сформированного иммунитета в украинцев. В ближайшее время в Украину поступят ИФА-тесты, которые показывают наличие или отсутствие иммунитета. И если у нас в маленьких населенных пунктах была большая вспышка, то можно будет исследовать, у кого появился иммунитет, у кого нет ", - пояснил Ляшко.

По его словам, это может быть одним из вариантов выхода из карантина, когда мы позволим проводить эти тесты о наличии (у населения. - Ред.) иммунитета.

Главный санврач допускает, что смягчение карантина в Украине может быть с 24 апреля при условии соблюдения карантина на Пасху.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: