Запорожские медики прогнозируют пик заболевания COVID-19 в ближайшее время

Переглядів: 1045

15 квітня 2020 10:03

Запорожские медики прогнозируют пик заболевания COVID-19 в ближайшее время фото

Число заболевших COVID-19 может начаться увеличиваться в течении двух недель.

Об этом корреспонденту «Актуально» рассказали медики, которые находятся в эпицентре событий и борются с COVID-19.

Так, врачи прогнозируют пик заболевание коронавирусом в ближайшее время. Это связано с тем, что еще несколько дней назад  в больницы поступали пациенты, которые контактировали с ограниченным количеством людей, а сейчас с подозрением на COVID-19 поступают пациенты, которые находились в закрытых коллективах, на крупных предприятиях, и могли заразить большое количество людей. По словам медиков, именно это может вызвать массовое распространение коронавируса.

Уже через 14 дней люди, которые контактировали с заболевшими коронавирусом коллегами и находились в общественных местах, могут начать поступать в инфекционные отделения и количество заболевших резко увеличится.

Кроме того, пик заболевания может произойти из-за того, что люди халатно относятся к правилам соблюдения карантинного режима и постоянно его нарушают.  А именно: собираются большими компаниями, гуляют в парках и на детских площадках и т.д, не осознавая последствий для своего здоровья. Также медики утверждают, что даже молодые люди могут тяжело переносить коронавирусную болезнь, потому что у многих в раннем возрасте проявляются сопутствующие заражению заболевания.

Большинство людей, уже будучи зараженными коронавирусом, не различают симптомы и думают, что у них обычная простуда. При этом, они продолжают контактировать с друзьями, родственниками и находиться в местах с большим скоплением людей, что влечет за собой возможность массового распространение вируса и резкое увеличение количества заболевших в Запорожской области.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: