В Мелитополе рынки закрывать не будут

Переглядів: 1873

14 квітня 2020 17:50

В Мелитополе рынки закрывать не будут фото

В Мелитополе рынки закрывать не будут.

Об этом сегодня на брифинге сообщила первый заместитель городского головы ИРИНА РУДАКОВА. 

Хотя еще вчера было известно: главный санитарный врач страны ВИКТОР ЛЯШКО ввел запрет на работу рынков вплоть до окончания карантина. Тем самым он отменил свое предыдущее положение, где торговля отдельными товарами разрешалась. 

В Мелитополе к таким действиям прибегать не собираются. По крайней мере, до тех пор, пока не появится соответствующее распоряжение областной или городской комиссии по вопросам ТБ и ЧС.

 "На сегодняшний день в Мелитополе - 15 действующих рынков. Из них один промышленный, два оптово-розничных и остальные смешанного типа. 20 марта прекратил работу промышленный рынок, а смешанные работают до сих пор с учетом карантинных ограничений, - напомнила заместитель городского головы. - Их руководители знают о всех мерах предосторожности, которые в условиях карантина должен соблюдать каждый сотрудник. 

Еще у нас есть такая организация, как Продпотребслужба. Она следит за тем, чтобы все наши предприниматели были зарегистрированы в качестве операторов пищевых продуктов. Других распоряжений по поводу работы рынков в Мелитополе мы не получали".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: