Где в Запорожской области будут проводить обсервацию

Переглядів: 927

14 квітня 2020 14:01

Где в Запорожской области будут проводить обсервацию фото

В ближайшее время ожидается рост выявления заболевших коронавирусной инфекцией в Запорожской области.

Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций ЗОГА.

И. о. директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов подчеркнул, что в результате возможности делать больше анализов и тестирования, благодаря новому оборудованию, которое получила Запорожская область, ожидается увеличение выявления заболевания. Также, по его словам, растет необходимость проведения дезинфекции в местах пребывания заболевших.

Расходы на приобретение дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты (перчаток, защитник масок и очков, спецодежды) для медперсонала бюджетом не предусмотрены. Поэтому предлагается направить 1 млн 500 тыс грн. из резервного фонда областного бюджета на эти нужды.

Утвержден перечень учреждений для проведения обсервации (изоляции) на территории Запорожской области. По словам руководителя аппарата облгосадминистрации Зинаиды Бойко, все предложения от территорий были тщательно проработаны, а учреждения обследованы и проверены на соответствие условиям. Для проведения обсервации утверждены два заведения. Это госпиталь для ветеранов войны в г. Запорожье и санаторий «Глория» в г. Приморск.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: