Шпонированный МДФ

Переглядів: 573

13 квітня 2020 19:10

Шпонированный МДФ  фото

Если вы признаете красоту натуральной древесины, но не имеете желания приобретать гарнитур из цельного массива, вы можете купить шпон. Это правильный компромисс между ценой, эстетической привлекательностью и функциональными характеристиками, присущими только натуральной составляющей.

Используя цельную древесную плиту, производитель получает шпон путем лущения, строгания или пиления. Итогом становятся листы толщиной до 3 мм (чаще – 1,5 мм). Целью такого подхода становится существенная экономия. На основу наклеивается лист шпона, превращающий обычное изделие в благородное, с естественной текстурой древесины – не имитация, а самый настоящий природный рисунок, который лишь подчеркивается при помощи лака, патинирования, фрезеровки и других способов украшения. В основе же лежит натуральная плита из спрессованных под высокой температурой стружек с добавлением безопасных для здоровья лаков и лакокрасочных покрытий.

Глянцевые фасады для кухни

Благодаря тому, что мебель с глянцевыми фасадами отлично отражает свет, можно до неузнаваемости изменить геометрию пространства, визуально расширить комнату. И даже то, что на поверхности видны отпечатки рук и лап домашних животных, не является проблемой: все это убирается одним легким движением смоченной в мыльном растворе тряпочкой.

Глянцевый фасад МДФ не боится механического воздействия и высоких температур за счет особого покрытия. Со временем гарнитур не потускнеет, а сочетаемость с другими оттенками и возможность подобрать цвет вплоть до полутона по каталогам RAL и NCS позволяют воплотить смелые дизайнерские решения в сложных и многогранных проектах.

Фасады для кухни МДФ

Пластичность и возможность реализовать любую задумку делает мебельные МДФ фасады универсальным инструментом для решения пространственных и эстетических задач. Первые возможны за счет отлично продуманной системы хранения необходимых предметов – геометрия каждой составляющей комплекта сделана так, чтобы вместить как можно больше, но при этом занять минимум пространства. Если уже есть готовые элементы, но появилась необходимость в расширении гарнитура, можно подобрать идеально соответствующие им оттенки и форму.

С эстетической же точки зрения фасады МДФ более чем удобны. В отличие от массива древесины, которую согнуть невозможно, при производстве плиты задаются точные параметры радиуса и искривления. Итогом становятся криволинейные дверцы и другие элементы, подчиняющиеся требованиям проекта по форме. Это становится возможным за счет того, что в основе используются волокна, измельченные в пыль. Они прессуются, сцепляются между собой под влиянием высокой температуры и натуральных смол, выделяющихся из самой стружки.

Добавьте к этому украшение при помощи патинирования, фрезеровки, и вы получите сотни вариантов декора. Можно взять типовые фигуры из каталога или заказать уникальную форму с работой в нескольких плоскостях, и дополнительно подчеркнуть красоту поверхности при помощи искусственного состаривания – патинирования. Гладкие, глянцевые, металлик TS Soft – четыре варианта покрытия, благодаря которым простые гарнитуры приобретают индивидуальные черты.

*




Схожі новини: