Запорожцы просят на период карантина сделать временные велодорожки

Переглядів: 629

13 квітня 2020 18:37

Запорожцы просят на период карантина сделать временные велодорожки фото

На днях на сайте Запорожского горсовета появилась петиция о том, чтобы сделать временные велодорожки для обеспечения комфортного передвижения по городу на время карантина, на проезжих полосах.

По мнению автора петиции, в связи с ограничением на пользование общественным транспортом, потребность передвигаться по городу у многих людей все равно осталось. И неплохой альтернативой является велосипедный транспорт.

Принимая во внимание опыт европейских стран, лучшей альтернативой общественному транспорту является велосипедный транспорт, использование которого отвечает всем нормам карантина: индивидуальный, не менее 1,5 метра расстояния между людьми, менее 10 человек в одном транспортном средстве, - пишет инициатор петиции.

Таким образом, автор просит городские власти выделить временные велодорожки на основных транспортных магистралях города, для передвижения на время карантина, с соблюдением всех норм и правил ПДД, особенно пункта 6.6 о запрете движения велосипедистов пешеходной частью.

На данный момент петицию поддержали 99 человек. Для того, чтобы она попала на рассмотрение, необходимо набрать 750 голосов. До конца сбора подписей есть еще 57 дней. Однако карантин на данный момент в Украине объявлен до 24 апреля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: