В Запорожье полицейские задержали подозреваемого в сбыте амфетамина

Переглядів: 723

10 квітня 2020 19:35

В Запорожье полицейские задержали подозреваемого в сбыте амфетамина фото

Местная жительница подозревается в распространении психотропного вещества на территории Вознесеновского района Запорожья. Она задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Изъятые наркотики направлены на исследование.

9 апреля сотрудники сектора криминальной полиции Вознеснивського отделения полиции ГУНП в Запорожской области получили информацию о том, что возле одного из подъездов дома по проспекту Маяковского в городе Запорожье женщина распространяет наркотики.

«Оперативники непосредственно во время сбыта психотропного вещества, по предварительным данным« амфетамин », задержали женщину 2000 года рождения. Также полицейские обнаружили автомобиль «Дэу», в котором находилось еще трое мужчин, 1987, 1988 и 1973 гг рождения. Они проверяются на причастность к совершенному уголовного преступления. Правоохранители в салоне автомобиля и из сумки фигурантки изъяли расфасованную в зип-пакеты психотропное вещество (по предварительным данным - «амфетамин») и денежные средства, полученные от незаконного оборота наркотических веществ », - рассказал глава Вознесеновского отделения полиции Сергей Морозов.

В тот же день, проведен обыск в квартире фигурантки, которую она снимала. В ходе обыска обнаружено и изъято психотропное вещество (по предварительным данным - «амфетамин»), электронные весы, зип-пакеты с наркотическим веществом.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Злоумышленница задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Досудебные расследования продолжаются.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: