Уникальные свойства керамзибетона

Переглядів: 711

9 квітня 2020 16:45

Уникальные свойства керамзибетона фото

С завидным постоянством появляются новые строительные материалы. Они выделяются более привлекательными характеристиками и свойствами. Так, очередной новинкой считается керамзитобетон от компании http://www.kalenyk.com.ua/rastvory/keramzitobetonr. Такой раствор выделяется отменными параметрами и демонстрирует высокую эффективность в сейсмоопасных зонах. Применяется во многих сферах промышленности.

Виды материала

На современных строительных объектах применяется керамзитобетон марки М50 до М300. Также материал различается по консистенции гранул:

  • беспесчаный,
  • порисованный,
  • плотный.

Наиболее широкое распространение получил беспесчаный раствор. Он применяется при организации полов, различных перегородок и стен в небольших зданиях. Несколько реже задействуют порисованный состав, выделяющийся следующими разновидностями:

  • конструктивный – чаще всего применяется при строительстве различных промышленных объектов,
  • теплоизоляционный – выступает в качестве утеплительного раствора, в процессе фасадных работ.
  • теплоизоляционно-конструктивный – такой раствор используется в производстве панелей и блоков.

Наиболее дорогостоящим вариантом является плотный керамзитобетон. В его составе присутствуют лучшие сорта цемента и определенные добавки. Используется только при изготовлении конструкций, способных выдерживать вибрационные и прямолинейные нагрузки.

Преимущества и особенности применения керамзитобетона

Высокая популярность данного строительного материала связана с его многочисленными преимуществами и особенностями:

  • невосприимчивость температурных колебаний,
  • удобная транспортировка,
  • сохраняет эксплуатационные характеристики на протяжении длительного времени,
  • высокая устойчивость к различным агрессивным средам, повышенной влажности и другим негативным факторам.

Керамзитобетон – это ключевой материал для возведения сверхпрочных стен. Он способен выдержать нагрузку до 7Мпа. Также относительно бетон, гораздо экономнее расходуется, дает меньшую усадку и существенно легче.

Наличие пористости, дает возможность стенам поддерживать оптимальный уровень влажности в здании. Более того, по многим характеристикам материал превосходит все альтернативные материалы и позволяет существенно ускорить процесс строительства. Купить керамзитобетон выгоднее всего, обратившись в Компания «Kalenyk & Co. В кратчайшие сроки будет организована доставка материала на строительный объект.

*




Схожі новини: