В Запорожье сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении

Переглядів: 1423

9 квітня 2020 18:14

В Запорожье сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении фото

В поселке Михайловка злоумышленники проникли в дом мужа, избили его, связали и завладели имуществом. Оперативники установили местонахождение нападавших и задержали их.

9 апреля в дежурную часть Михайловского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от мужчины 1962 года о нападении на него в его доме в поселке Михайловка.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и следственно-оперативная группа отделения полиции. Установлено, что двое злоумышленников повредили окно и проникли в дом потерпевшего. Нападавшие нанесли удары в область головы хозяину и, связав его веревкой, завладели имуществом. После чего скрылись с места происшествия.

«Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками Михайловского отделения полиции установили круг лиц, причастных к совершению разбойного нападения. Ранее судимых жителей поселка городского типа Михайловка 1986 и 1976 года рождения задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области », - рассказал глава Михайловского отделения полиции Евгений Заика.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: