В Херсонской области 17 человек сбежали из центра обсервации

Переглядів: 788

9 квітня 2020 08:43

В Херсонской области 17 человек сбежали из центра обсервации фото

В Херсонской области 17 граждан, вернувшиеся из временно оккупированного Крыма, самовольно покинули центр обсервации.

Правоохранители составили в отношении этих лиц административные протоколы о нарушении правил карантина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Как отмечается, через пункт въезда-выезда "Каланчак" с временно оккупированной территории АР Крым в Херсонскую область прибыло 20 человек, которых поместили в центр обсервации в Каланчацком районе.

"После проведения медицинского обследования 17 человек, среди которых 2 детей, категорически отказались проходить обязательную обсервацию и самовольно оставили центр. Они объяснили, что вернутся к себе домой и уже там будут соблюдать самоизоляцию", - сообщили в полиции.

Все беглецы разъехались по домам. Большинство из них - жители запада страны, а также - Днепропетровской области. Херсонские полицейские передали информацию о нарушителях в отделы полиции по месту жительства указанных граждан для последующего контроля за выполнением ими условий самоизоляции.

Относительно 15 нарушителей режима обсервации работники полиции составили административные протоколы по ст.44-3 "Нарушение правил карантина людей" КоАП. Теперь им грозит штраф от 17 тыс. гривен.

Источник: Газета

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: