Как выбрать корм для собаки

Переглядів: 1092

7 квітня 2020 15:33

Как выбрать корм для собаки фото

Большинство владельцев собак выбирают разнообразные виды специализированных кормов. Это простой и удобный метод обеспечить сбалансированным питанием своего питомца. Вот только за последнее время появилось слишком много разновидностей подобных продуктов. Некоторые из них не соответствуют установленным стандартам. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться с основными разновидностями и ключевыми характеристиками.

Основные разновидности кормов

Качественный корм для собак различается по форме выпуска:

  • Сухие. Выпускаются в виде небольших сухариков. В процессе их еды, питомец должен много пить.
  • Влажные. Консервы, включают различные отварные продукты и воду.
  • Полувлажные. Производятся по специальной технологии, исключающей высыхание продукты.

Также все доступные корма подразделяются по возрасту. Так, самым маленьким кутятам дают молочную смесь. Буквально через несколько недель вводят в рацион прикорм. Собака до 2.5 лет должна получать высококачественное питание, содержащее огромное количество питательных элементов. В таком случае питомец будет крепким и здоровым.

Взрослым животным подбирается корм согласно их подвижности – активный, высокоактивный, для малоподвижных и склонных к полноте.

Класс корма для собак

Все доступные корма для собак подразделяются на три основных класса:

  • эконом,
  • премиум,
  • супер премиум.

В экономных кормах мяса практически нет, только различные отходы мясного производства. Весь протеин берется с растительных элементов – злаки, пшеница. Различные дополнительные полезные элементы идут в ограниченном количестве. Более того, присутствуют различные ароматизаторы, делающие продукт для собак максимально привлекательным. В целом, в таком питание присутствует все необходимое, но полезным назвать его сложно.

Премиум класс пользуется наибольшей популярностью. Они представлены в достаточно широком ассортименте, выделяются приемлемой ценой и существенно опережают по качеству эконом продукт. В рационе присутствует мясо и субпродукты. Растительная составляющая представлена рисом. Он очень питательный и полезный.

Супер премиум класс кормов очень дорогой и выделяется идеальным балансом полезных элементов. В составе присутствуют лучшие мясные продукты и злаковые компоненты. Также в таком питании отсутствуют любые химические добавки. В целом, для домашней собаки вполне будет достаточно качественного корма премиум класса.

*




Схожі новини: