Хорошая новость: на заправках снова понизят цены

Переглядів: 669

6 квітня 2020 09:07

Хорошая новость: на заправках снова понизят цены фото

Украинцев  обрадовали хорошей новостью. Оказывается, стоимость топлива  на АЗС в ближайшее время существенно снизится.

Об этом сообщает издание "КП в Украине".

Такое заявление сделал президент Украины во время селекторного совещания по борьбе с распространением коронавируса. Как выяснилось, по его просьбе  были праведны переговоры  с владельцами и руководителями заправочных станций по поводу необоснованного повышения стоимости топлива. По словам главы государства цены будут снижаться уже в ближайшие дни.

Как стало известно, стоимость топлива может снизиться на 3-5 гривен за литр. В представители Антимонопольного комитета смогли договориться с владельцами АЗС про снижение цен.

Стоит отметить, что в последнюю неделю стоимость бензина в Украине снизилась на 1 грн. На падение цены, как ни странно, повлияла пандемия коронавируса. Другими словами, снизился спрос на топливо, соответственно цена ниже.

"Последние две недели на рынке нефтепродуктов главная тенденция – это падение реализации. Причем просело все – и частный и корпоративный сегменты топливного рынка", -  объяснил директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн.

Согласно предоставленным данным, наименьшим спросом начали пользоваться  в "премиальных" сетях - они потеряли почти 40% из привычной выручки. Что касается экономных АЗС, то зафиксирован небольшой спад  - 15-20 %. Предполагается, что к середине апреля стоимость бензина будет на 3 грн ниже.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: