Поделки и рисунки мелитопольских школьников поедут в область (ФОТО)

Переглядів: 1291

4 квітня 2020 17:05

Поделки и рисунки мелитопольских школьников поедут в область  фото
99 работ мелитопольских ребят поедут в область

Национальный карантин  отменил не все конкурсы и соревнования для школьников. Но изменил их формат. Так, в Мелитополе дистанционно провели городские этапы сразу трех масштабных мероприятий областного и всеукраинского уровня. Об этом сообщили в методкабинете городского управления образования.

Мелитопольцы приняли участие в отборочном этапе всеукраинского конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай і люби свій край», конкурсе научно-технического творчества «Наш пошук і творчість - тобі, Украино! » и областном фестивале писанок «Писанковий рай».

Школьники создавали свои работы дома, а на суд жюри представляли лишь фото. Мелитопольские ребята оказались очень активными и творческими. Судьям пришлось рассмотреть 288 конкурсных работ. Самым популярным было направление «Декоративно-прикладное искусство» - жюри оценили 206 поделок. В жанре «Изобразительное искусство»  соревновались  71 ученик, в номинации «Техническое творчество» - 11.

Конкурсные работы были выполнены во многих техниках с использованием различных материалов, отмечают в горуо. Дети подготовили работы  из талаша (специально подготовленных кукурузных листьев), соломы, ткани, соленого теста, глины, войлока, бисера, бумаги, кожи и пр. Школьники освоили такие непростые техники как плетение из газет, объемное конструирование из бумаги, выжигание, выпиливание, вязание крючком, декупаж. Создавали оригинальные мягкие игрушки, аутентичные куклы-мотанки, стильные украшения в технике канзаши, аппликации из природных материалов, вышивали крестом и гладью, плели из бисера, валяли из шерсти, создавали коллажи, киригами (вид оригами с использованием ножниц), панно-кинусайга (мозаика из ткани) и пр.

Достойных работ было очень много, поэтому для участия в областном этапе конкурсов в  Запорожский областной центр художественно-эстетического творчества ученической молодежи были направлены фото 99 работ мелитопольских ребят. Предлагаем полюбоваться самыми оригинальными и интересными из них.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: