Как выбрать беспроводную копьютерную мышь?

Переглядів: 716

2 квітня 2020 19:45

Как выбрать беспроводную копьютерную мышь? фото

Проводные мыши уже откровенно устарели. Провод постоянно путается, заламывается, что приводит к преждевременному выходу из строя устройства. Гораздо удобнее приобрести беспроводные мыши. Они гораздо надежнее, удобнее в эксплуатации, а некоторые модели даже обладают дополнительными функциями. Если раньше такие манипуляторы стоили дорого, то сейчас такое устройство может позволить абсолютно каждый. Остается только разобраться, как правильно выбрать беспроводную мышь.

Тип подключения и питание

Подключение такого манипулятора к ПК осуществляется двумя методами – Bluetooth или радиоканалу. У каждого варианта свои преимущества. Если мышь приобретается для обычного стационарного компьютера, тогда стоит рассматривать варианты, подключаемые по радиоканалу. У них гораздо устойчивее сигнал, да и обычных компьютеров отсутствует Bluetooth. Для ноутбука или планшета можно рассматривать любые модели. Почти все они обладают Bluetooth, поэтому проблем с подключением не будет.

Необходимую энергию для работы манипулятор может получать от обычных батареек и аккумуляторов. Последний вариант выглядит гораздо предпочтительней, так как подзарядить аккумуляторы можно даже в процессе работы за компьютером. Для подключаемых моделей по Bluetooth, вполне будет достаточно обычных батареек.

Особенности работы и дополнительные клавиши

Механические и оптические модели уже практически полностью ушли в прошлое. В приоритете сейчас лазерные устройства и мыши компьютерные с подсветкой. У них цена несколько выше, но выделяются следующими важными преимуществами:

  • минимальное энергопотребление,
  • значительно выше разрешение сенсора,
  • функционируют на любой поверхности,
  • довольно долговечные.

Естественно, для работы в офисе достаточно будет и стандартной оптической мыши, но для игр только лазерные манипуляторы. Они обеспечивают максимально точную передачу движений.

Большинство бюджетных моделей обладают стандартным оснащением – две клавиши и колесико. Однако сейчас встречаются устройства, у которых еще может ряд дополнительных клавиш. Их можно запрограммировать по своему усмотрению и существенно упростить работу за компьютером.

Современные беспроводные мыши выпускаются многими производителями. Естественно, предпочтение стоит отдавать продукции известных брендов. Их устройства хоть и стоят дороже, но качество и функциональные возможности гораздо выше. Более того, срок службы очень большей.

*




Схожі новини: