Водителей обрадовали: бензин подешевеет на 6 гривен

Переглядів: 759

2 квітня 2020 09:33

Водителей обрадовали: бензин подешевеет на 6 гривен фото

В Украине прогнозируют спад стоимость бензина. Автозаправщики уже согласились.

Антимонопольный комитет смог добиться от владельцев автомобильных заправок снижения стоимости бензина, а также дизельного топлива. Так, на телеграмм-канале «Инсайдер.UA» появилась информация о том, что снижение возможно на сумму от 3 до 5 гривен.

«По мнению АМКУ это должно отразиться на ценниках заправок: например, для бензина марки А-95 возможно снижение на 3-5 грн за литр», - написали в сообщении на телеграмм-канале.

Кроме того, на сайте министерства финансов "Минфин" появилась статья, которая также подтверждает это. Так, сообщается, что самые крупные украинские АЗС прислушались к рекомендациям Антимонопольного комитета (АМКУ), а потому цены на топливо со временем действительно могут быть снижены. Более того, это случится уже в скором времени.

Обо всем этом рассказали представители Антимонопольного комитета после того, как поговорили с автозаправщиками. Встреча состоялась 31 марта.

 «Участники рынка дали обстоятельные пояснения по текущей ситуации с ценообразованием, и большинство из них согласились с выводами АМКУ о наличии потенциала к дальнейшему снижению цен», — говорится в сообщении АМКУ.

Основанием для того, чтобы снизить стоимость топлива, в Антимонопольном комитете Украины называют падение оптовых цен на нефть, которое происходит во всем мире.

Стоит отметить, что ранее в АМКУ подсчитали, что стоимость бензина действительно может быть снижена на 3-5 гривен из-за того, что происходит на мировом нефтяном рынке.  Так, владельцы самых крупных АЗС были предупреждены еще 10-го марта о том, что АМКУ следит за ценами, так как именно тогда произошел обвал цен на "черное золото" в мире.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: