Борьба с COVID-19: Германия выделит 150 млн евро для Украины

Переглядів: 564

31 березня 2020 19:33

Борьба с COVID-19: Германия выделит 150 млн евро для Украины фото

В связи с распространением коронавируса Германия выделит Украине 150 млн евро на борьбу с заболеванием.

Украина договорилась с Германией о перенаправлении 150 миллионов евро в рамках государственного немецкого кредита на борьбу с коронавирусом. 

К такому соглашению пришли президент Украины Владимир Зеленский и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, сообщает Офис президента Украины.

"Стороны обсудили ситуацию вокруг распространения коронавируса в мире, а также практические меры, которые принимаются в обеих странах с целью противодействия пандемии. Было решено проработать возможность налаживания информационного обмена, связанного с пандемией, в частности, в части медицинских стандартов, которые внедряются для лечения болезни", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что федеральный канцлер положительно отметила принятие законов об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о регулировании банковской деятельности. В этом контексте она отметила важность скорейшего завершения переговоров с МВФ относительно новой программы сотрудничества. Также речь шла о необходимости выделения дополнительного финансирования для Украины со стороны Европейского Союза и Мирового банка.

Кроме того, Владимир Зеленский проинформировал Ангелу Меркель о ситуации на Донбассе. Были также обсуждены результаты последних консультаций в рамках Трехсторонней контактной группы. Отдельно стороны обсудили перспективы продолжения переговоров в "нормандском формате".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: