Классификация картриджей по видам

Переглядів: 606

29 березня 2020 21:14

Классификация картриджей по видам фото

Матричный расходник, который имеет закрытый корпус, упакованный специальными лентами с пропиткой. Струйные на чернилах выполняют отпечатки с помощью жидких чернил. В лазерных расходниках используется тонер. Некоторые модели оснащены специальным чипом, который способствует фокусировке лазера. За счет него, заполняется именно то пространство, где должен быть тонер.

Одноразовый картридж, представляющий собой тубы, наполненные тонером. Он не часто встречается, потому что дорогой, объемный и невозможно его повторно заправлять. В пластиковой упаковке находятся чипы и тонер. Они чаще всего используются для крупной техники. Такого необычного расходника хватает надолго.

Виды картриджей по производственным требованиям

Оригинальные

Производители изготавливают их для конкретной своей модели печатающих устройств. Такой подход внедряется с целью препятствования подделки своей продукции. Однако в действительности это не работает, так как многие фирмы трудятся над выпуском совместимой продукции, о чем мы расскажем ниже. На оригинальные расходники цена намного выше, но и по качеству они тоже на высоте. Можно встретить такие расходники, которые стоят дороже, чем бюджетный принтер.

Совместимые

Они предназначены для офисной работы в качестве заменителей оригинальных. По качеству и отдаче они не уступают. Хотя важно понимать, что они изготавливаются на предприятиях, с которыми компании производители никак не связаны. Стоят совместимые расходники в два и более раз меньше оригинальных. Это и есть их главное преимущество, обеспечивающее спрос потребителей. Но выбирать их нужно очень щепетильно, так как некачественный аналог может сломать ваше устройство для печати. Поэтому перед покупкой узнайте как можно больше у продавца о характеристиках товара.

Восстановленные

Стоят они недорого, а по качеству не уступают оригиналам. Это объясняется тем, что они и являются оригинальными, используемые после цикла работы и последующего восстановления. Такой ремонт возможен только в профессиональной мастерской. В компании «Greentex» занимаются таким восстановлением.

Процесс выглядит так: Сначала картридж тщательно очищают, заменяются детали, и производится заправка. По цене они стоят намного меньше оригиналов и чуть дороже совместимого варианта. Поэтому за ними преимущество. Например, в США восстановление оригинальных расходников является законным. Такая поддержка государства объясняется тем, что эта деятельность защищает экологию, способствуя минимизации отходов. Лицензионные расходники у нас практически не продаются, так как их выпуск просто невыгоден.

Подделки

Они напоминают своим внешним видом продукты известных торговых марок. Например, название Canon может выглядеть на картридже как Conon и т.п.

Расходники к струйным принтерам бывают такими:

С дюзами. Пользователи их нарекли «со струйными головками». При долгом простое в печати рекомендуем просто поменять картридж, и вероятнее всего вам удастся «оживить» принтер. Такие радикальные меры нужны потому что, засохшую или забившуюся печатающую головку чаще всего уже невозможно «заставить работать». И в самом распространенном и плохом варианте такой картридж можно считать поломанным.

С чернильницами. Тут сопла размещены непосредственно в устройстве и не могут быть заменены. Если такой принтер будет простаивать более 2 недель, то он может прийти в негодность. Заменить такую головку будет стоить дороже самого прибора.

СНПЧ- приспособление, по которому чернила поступают на печатающую головку с пластиковых полупрозрачных пополняемых баночек. При установке и использовании СНПЧ гарантия на устройство аннулируется. Но у такой системы имеется много преимуществ, таких как увеличенная производительность, стабильность печати, удешевление процесса в 30-40 раз, возможность непрерывной печати больших объемов. После всей этой информации, вам остается выбрать для себя подходящий принтер и подходящий расходник.

*




Схожі новини: