Магнитола в авто на Android: преимущества и расширенные возможности

Переглядів: 3580

29 березня 2020 09:18

Магнитола в авто на Android: преимущества и расширенные возможности фото

Если вы владеете собственным автомобилем и проводите за рулем много времени, то наверняка во время езды включаете любимую радиостанцию или музыку. Однако встроенные магнитолы, которыми часто оснащают современные автомобили уже на заводе во время сборки, не способны обеспечить качественное звучание разных звуковых частот.

Конечно, можно заменить заводскую модель на девайс с более высокими техническими характеристиками, но Android автомагнитола — более удачный и выгодный вариант. Это современное устройство, работающее на операционной системе Android. Девайс способен не только воспроизводить аудиофайлы: его функционал практически не уступает смарт-гаджетам.

Такие автомагнитолы обладают множеством преимуществ:

  • поддерживают различные приложения;
  • упрощает выполнение некоторых функций транспортного средства;
  • обладает высокой производительностью;
  • легкая навигация и интуитивно понятный интерфейс;
  • открытый исходный код.

Кроме того, ОС Android открывает расширенные возможности, ради которых стоит купить автомагнитолу с usb в свое транспортное средства. С ней вы сможете не только прослушивать музыку, но также смотреть видео, стоя в пробке. Android позволяет распознавать практически все форматы аудио- и видеофайлов, открывая их в оптимальном приложении.

Большинство приборов на ОС Android оснащены встроенными модулями Bluetooth и Wi-Fi, что позволяет устанавливать беспроводное подключение с другими гаджетами.

Встроенный GPS-модуль позволяет использовать устройство в качестве навигатора с актуальными картами и ситуацией на дороге. Также большинством девайсов можно управлять голосом, не отрывая рук от руля.

К магнитолам на ОС Android можно подключать другие девайсы: камеру заднего вида, датчики движения. Так они будут выполнять функцию парктроника, обеспечивая водителю круговой обзор.

А еще подобная автомагнитола — отличное решение для деловых людей, поскольку на ней можно работать с офисными программами, открывая текстовые документы, таблицы и прочее.

Очевидно, что цена устройства — а она на порядок выше, чем у обычной магнитолы — вполне оправдывается широким функционалом девайса.

Как выбрать автомагнитолу: ключевые параметры

Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент современных девайсов, работающих на ОС Android, сориентироваться в котором довольно сложно. Чтобы выбрать качественную автомагнитолу, рекомендуем опираться на основные критерии:

  • тип и размер монитора. Основные виды экранов на магнитолах — это TFT или LED. Первый значительно дешевле, но на солнце изображение может быть плохо видно из-за низкой яркости. Экраны LED обеспечивают большой угол обзора и высокую яркость монитора. Большинство девайсов выпускается с размером экрана от 6 до 10 дюймов. Размер необходимо соотносить с разрешением. Для небольших мониторов достаточно 800x480 пикселей, а для 10-дюймовых — не менее 1024х600 пикселей;
  • процессор и оперативная память. Зависят от целей использования. Для прослушивания музыки достаточно двухъядерного процессора с 512 Мб оперативки. Планируете пользоваться другими приложениями? Тогда выбирайте модели с мощным «железом» и оперативной памятью не менее 1-2 Гб;
  • версия ОС Android. Необходимо выбирать модели с самой новой версией ОС (не ниже 7.0);
  • поддержание штатных функций автомобиля. Если девайс интегрируется с автомобильной системой, вы сможете управлять некоторыми функциями, используя автомагнитолу.

Рекомендуем не экономить на покупке магнитолы Android и выбирать модели от проверенных производителей. Оптимальный выбор — прибор, поддерживающий все необходимые функции, с гарантией качества в средней ценовой категории.

По материалам сайта Zakupka.com

*




Схожі новини: