Боли в спине: точность диагностики и лечения в клинике «Добробут»

Переглядів: 953

27 березня 2020 14:45

Боли в спине: точность диагностики и лечения в клинике «Добробут» фото

От периодических болей в спине страдает около 80% людей. Чаще всего это офисные сотрудники, которые ведут сидячий образ жизни, люди после травм или пациенты в возрасте. Боль в спине появляется после длительной ходьбы, подъема тяжестей – в основном она локализуется в пояснице или шее. Проблемами спины занимается вертебролог в Киеве в клинике «Добробут». О современных методах диагностики и лечения в медицинском центре мы и поговорим дальше.

Почему эффективна остеопатия

Клиника «Добробут» – одно из немногих медицинских учреждений, где врачи практикуют лечение руками. Остеопатия – мануальное воздействие на позвоночник с целью выявить причину заболевания, возможные искривления, чтобы их устранить. Осмотр и диагностика, как и дальнейшее лечение, проводятся руками. Хоть это относительно новая методика, она используется наравне с давно проверенным лечебным массажем и физиотерапией.

Преимущества остеопатии:

  • Эффективно лечит не только болезни позвоночника и суставов, но и заболевания внутренних органов.
  • Правильность диагностики – ручное обследование более точное, поскольку специалист определяет даже минимальные изменения по напряжению мышц, связок, натяжению фасций. Как правило, УЗИ и КТ подтверждают диагноз остеопата.
  • Более 3500 примеров лечения и их индивидуальный подбор для пациента.

Ортопедическая коррекция и метод «короткого рычага»

Ортопедическая коррекция – еще одна инновационная методика, которая применяется в клинике «Добробут». Специалист точечно воздействует на проблемную зону позвоночника руками. Особенность в том, что такое воздействие легче контролировать, чем аппаратное.

Благодаря манипуляциям удается восстановить анатомически правильные пропорции всех позвонков, снять мышечное напряжение и унять боль. Позвонки становятся на «свои места», увеличивается их подвижность – что важно для состояния спины пациента. 

Метод «короткого рычага» – воздействие пальцами, кистями рук на сам позвоночный столб, дуги и отростки, на блокированный или смещенный сегмент точечно. Улучшение состояния пациенты замечают уже после первого сеанса.

Боли в спине при онкологии

Спинная боль не всегда говорит о заболевании позвоночника. Волнообразными болями в спине или в области живота может проявляться рак поджелудочной железы. На такой болевой синдром жалуются 70% людей, у которых позже диагностируют злокачественное новообразование поджелудочной.

Пациент с подозрением на рак может обратиться к онкологу клиники «Добробут». Онкоцентр в Киеве проводит скрининг-тесты на выявление онкологии. Современные методы диагностики позволяют установить точный диагноз, не перепутав его с заболеванием позвоночника.

Полезно знать! На сайте клиники dobrobut.com также можно пройти онлайн-тест на предрасположенность к онкозаболеваниям.

Преимущества обращения в клинику «Добробут»:

  1. Прием узкопрофильными специалистами. Кроме вертебролога, больного осматривают ортопед, ортопед-травматолог, невролог (в зависимости от патологии).
  2. Использование нового диагностического оборудования, а также комплекса тренажеров для реабилитации.
  3. Разные методики облегчения боли.
  4. Безоперационное лечение грыж межпозвоночных дисков.
  5. Комфортные условия лечения.

Не терпите боль в спине – обратитесь на консультацию к узкопрофильному специалисту. Записаться на прием к вертебрологу и онкологу в клинику «Добробут» можно по телефонам, указанным на сайте dobrobut.com.

*




Схожі новини: