Бизнес по продажам в интернете: что лучше всего продавать?

Переглядів: 985

27 березня 2020 15:21

Бизнес по продажам в интернете: что лучше всего продавать? фото

Продавать товары в интернете сегодня не только просто, но и весьма прибыльно. Только посмотрите вокруг: сколько людей покупают любую продукцию, не выходя из дому и не тратя время на реальные магазины. А это значит, что практически на каждый товар будет спрос, и можно найти свою нишу для активных и выгодных продаж и собственного бизнеса.

Если вы решили заняться продаже товаров с помощью Мировой паутины, мы готовы подсказать вам, что же будет продаваться лучше всего. Наши данные будут новыми, собранными на основе прошедшего года, а также на перспективах наступившего. Никакой устаревшей информации, только факты! Итак, что же продавать в интернете выгоднее всего?

  1. 1.     Одежда, обувь и аксессуары

Это, наверное, самая первая ниша, на которой надо остановиться. Ведь именно одежду, обувь и сопутствующие аксессуары для создания образа и формирования гардероба люди покупают в интернете больше всего. В наших широтах, так уж точно! Причин этому множество: гораздо более низкие цены, быстрая доставка, возможность вернуть товар, если он не подойдет. И это очень удобно: сидишь на работе и в свободное время просматриваешь каталог одежды или обуви, выбирая нужное на текущий сезон. Нет необходимости тратить это самое время на походы по магазинам и очереди в примерочные.

По данным экспертов портала по продаже вещей Шафа, в наступившем году особым спросом у интернет-покупателей будут пользоваться изделия из синтетической кожи (особенно верхняя одежда для межсезонья, обувь и сумки), базовые летние вещи с тропическими и другими растительными принтами, мягкие бесшовные купальники для пляжного отдыха, вещи в стиле «бохо» и hand made. Не забывайте и про классическую базовую одежду, которая используется в повседневном стиле casual.

  1. 2.     Косметика и парфюмерия

А это — вторая ниша, которая пользуется популярностью уже который год подряд. И именно в интернет-продажах, потому как возможность купить косметику тут есть по гораздо более выгодным ценам, чем в «привилегированных» реальных магазинах и бутиках. А качество косметики и парфюмерии будет таким же, если не выше. Согласно суммарным данным поисковых систем, на долю косметики и парфюмерии, косметики по уходу и бытовой химии, средств гигиены и декоративной косметики приходится около 30% продаж в интернете.

Особенной популярностью пользуется косметика так называемой категории масс-маркета, то есть, доступная широкому кругу населения. Но и проблема для интернет-магазинов тут в том, что практически везде ее можно найти по одинаковым ценам. Тут с ценой не «поиграешь», в отличие от люксовых брендов, средства которых в закупке стоят очень дешево и дают возможность продать их тоже со скидкой. Оригинальную брендовую косметику в розницу и оптом для продаж можно найти на площадке Shafa.ua.

  1. 3.     Телефоны, смартфоны и гаджеты

Техника в сфере мобильной телефонии, то есть, собственно, телефоны, смартфоны, подобные им гаджеты, а также комплектующие и аксессуары тоже очень популярны в сфере продаж в интернете. Главными продавцами тут являются крупные сетевые магазины бытовой техники и электроники, имеющие свои странички в интернете. В большинстве случаев покупку можно выбрать на сайте: рассмотреть модель со всех сторон, выбрать из всего разнообразия, сравнить характеристики, почитать отзывы реальных покупателей. Доставка товара заказывается курьером или на почтовое отделение, или же в точку выдачи в реальном магазине вашего города.

Интересно, что бизнес по продаже смартфонов сезонны: пик продаж приходится на праздники, к примеру, перед Новым Годом, 14 февраля, 8 марта. К лету наступает затишье, а затем к осени процент продаж опять возрастает — не забудьте учесть это, планируя заняться продажей смартфонов. Также очень важным будет найти надежного поставщика, у которого будут оригинальные товары и приемлемая стоимость, чтобы поставить существенную наценку.

  1. 4.      Товары для дома

Наряду с электроникой и бытовой техникой, многие любят приобретать в сети еще и товары для дома. Это могут быть и товары для строительства и ремонта, и товары для обновления интерьера, и отделочные материалы, и домашний текстиль, и мебель. Не забывайте также про возможность приобрести мебель для дома, в том числе и модульную мебель, которая доставляется удобным способом в собранном виде в нужное место.

Причина приобретения товаров для дома в интернете — тоже низкие цены и возможность не ездить по специализированным магазинам или рынкам, которых может и не оказаться в вашем городе или окрестностях. Всегда спросом будут пользоваться классическая мебель, посуда для готовки, постельное белье, текстиль для дома и для кухни. Не забывайте и про модные в текущем году тренды: постельное белье с 3D-принтами, асимметричную посуду из однотонного небьющегося стекла, наборы для hand made.

*




Схожі новини: