В Запорожской области не выявлено новых подозрений на коронавирус

Переглядів: 867

27 березня 2020 09:28

В Запорожской области не выявлено новых подозрений на коронавирус фото

В Запорожском областном лабораторном центре сообщают радостную новость - за последние сутки медики не зафиксировали никакого подозрения. Таким образом, на утро 27 марта с COVID-19 остается восемь пациентов. Все они находятся под наблюдением врачей. Их состояние оценено врачами как средней тяжести.

К тому, эпидемиологами благодаря тестам исследованы последние три подозрения. Результат отрицательный - то есть не подтверждено ни подозрения. Также важно, к этому сетью распространялись слухи о больных коронавирус детей. Это фейк. Правдой является то, что в области было зафиксировано пять подозрений у детей школьного возраста. Трое из них из Запорожья, двое из Мелитополя. После лабораторного исследования подозрения опровергли. Медиками определен круг контактирующих лиц. В частности, это пять медицинских работников. Их анализы также проверено, коронавирус - не обнаружено.

Медики отмечают, если есть симптомы: кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней Вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.

По любым вопросам можно обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: 0-800-503-508.

Источник: zoda.gov.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: