Зеленский попросил олигархов взять под кураторство области

Переглядів: 687

23 березня 2020 14:51

Зеленский попросил олигархов взять под кураторство области фото

Уже известно, кому из олигархов достался каждый регион.

16 марта президент Владимир Зеленский собрал у себя в Офисе олигархов и попросил помощи в борьбе с коронавирусом. Тогда пресс-служба президента поделилась с украинцами итогами встречи, но разумеется, что народу не рассказали всех подробностей. Поэтому журналисты выясняли, о чем же на самом деле говорил Зеленский с крупными бизнесменами.

«Кроме обычных органов власти президент Зеленский задействовал и довольно неожиданные механизмы – сотрудничество с олигархами и крупными бизнесменами.

Готовность открыто собрать олигархов на Банковой может свидетельствовать или о наглости нового президента, или о крайней сложности ситуации, в которой оказалась страна», — говорится в статье «Украинской правды» «Виртуальные совещания и олигархи-кураторы. Как Зеленский борется с коронавирусом».

По словам одного из участников встречи, разговор у Зеленского произвел на него довольно удручающее впечатление, потому что он не увидел какого-то понятного плана, как власть собирается удерживать ситуацию.

Другой участник встречи добавил также, что президент попросил не только финансовой помощи, но и чтобы каждый из присутствующих взял на себя кураторство за отдельной областью, где имеет активы и соответственно ресурсы и людей.

По словам участников встречи, области разделили так:

-  Ринат Ахметов – Ивано-Франковская, Львовская, Донецкая, Луганская; плюс города, где он имеет влияние, как, например, Кривой Рог
-  Игорь Коломойский – Запорожская область;
-  Игорь Палица (на встрече не присутствовал, но имеет давнюю историю личных отношений с Зеленским) – Волынская область вместе с Коломойским и Тернопольская область (правда, новый глава Тернопольщины якобы отказался работать с человеком Палицы);
-  Виктор Пинчук – Днепропетровская область;
-  Андрей Веревский – Полтавская и Кировоградская области;
-  Юрий Косюк – Винницкая и Черкасская области;
-  Андрей Ставницер – Одесская область;
-  Александр Ярославский – Харьковская область.

Отмечается, что Коломойский послушал президента и ответил, что с радостью помог бы, но у него заблокированы счета.

Но президент просил помогать не только деньгами, а и людьми, мол, в каждой области есть крупные предприятия с профессиональными менеджерами, которые на местах могли бы помогать местной власти.

Источник: ipne.ws



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: