Рецидивист взял в подельники подростка

Переглядів: 862

23 березня 2020 10:43

Рецидивист взял в подельники подростка фото
Опытный вор и малолетний преступник предстали перед судом

Недавно Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение дела о серии преступлений, среди которых кражи угоны и грабеж.

На скамье подсудимых было двое – неоднократно судимый за кражи мужчина и впервые преступивший закон ученик Аграрного лицея.

Последний сначала украл из подъезда многоэтажки детскую коляску. Потом согласился на предложение рецидивиста провернуть несколько преступлений. Так, они вместе совершили две кражи из гаражей, а также угнали автомобиль «ВАЗ».

«Достижения» взрослого преступника более весомые  -за полтора месяца он совершил семь краж, три угона (в двух случаях воровал оставленные на улицах скутеры) и один грабеж.

События происходили еще в 2017 году. Разбирательство длилось долго поскольку матерый преступник сначала пытался убедить суд, что его оговорили, а признательные показания он дал под давлением правоохранителей. Впрочем, потом от своих слов отказался и полностью признал вину.

Он получил пять лет и восемь месяцев лишения свободы.

Подросток также вину признал. Ему дали условный срок – пять лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания и испытательным сроком в один год.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: