Особенности кошачьего питания

Переглядів: 873

22 березня 2020 09:46

Особенности кошачьего питания фото

Хозяева котов нередко теряются во время выбора типа питания своего любимца, так как на сегодняшний день существует огромное многообразие различных кормов: сухих, консервированных и влажных, представленных аппетитными мясными кусочками с подливкой. Никто также не отменял пищу, приготовленную дома. В нашем материале мы подготовили для вас некоторые факты о питании домашних котов, которые обязательно стоит взять на заметку, если в вашем жилище появился пушистый член семьи.

Правильное питание для котов
Правильное питание – залог здоровой жизни и нормального функционирования организма домашнего питомца. Существуют некоторые запреты и ограничения, связанные с пищей, которую можно давать котам, на что необходимо обратить внимание.

  • Лучше всего не кормить кота той пищей, которая приготовлена для людей. Во-первых, она плохо усваивается организмом животного из-за большого насыщения приправами и солями – которые являются вредными продуктами для желудка кота. Во-вторых, приучив кота есть вместе с вами, вы будете сталкиваться с тем, что животное станет постоянно попрошайничать и, возможно, залезать на стол.
  • Если вы все-таки хотите давать коту натуральную еду, важно помнить, что из рациона необходимо исключить сладкое, горькое, кислое и соленое. Лучше всего использовать вареное мясо (без каких-либо приправ), овощи, насыщенные клетчаткой, отваренные крупы и обезжиренные кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурт).
  • Самым лучшим питанием для кота на сегодняшний день считаются промышленные корма. Фирма Dreamies, представляющая на отечественном рынке питание для домашних животных премиум-класса, предлагает огромное разнообразие видов и типов корма. Влажный, сухой и консервированный отличаются наполнением и внешним видом. Сухой корм отлично подходит взрослым котам, не нуждающимся в большом количестве калорий. Он избавляет котов от зубного налета и легко переваривается. Но при кормлении сухим кормом важно не забывать о том, что у животного постоянно должен быть доступ к чистой воде. Консервированный корм идеально подойдет котятам и пожилым особям, так как его достаточно легко пережевывать, он содержит большое количество мяса, быстро усваивается и способствует скорому насыщению.

При выборе типа кормления вашего домашнего питомца необходимо ориентироваться как на его личные предпочтения, так и на тот вид пищи, который он принимал раньше – например, у своих предыдущих хозяев. Если вы хотите сменить питание с натурального на промышленный корм, делать это нужно постепенно, чтобы не вызвать проблем с пищеварением.




Схожі новини: