Особенности пищевых красителей

Переглядів: 692

21 березня 2020 13:40

Особенности пищевых красителей фото

От кондитеров требуется не только создать вкусную продукцию, но и сделать ее максимально привлекательной. Для украшения тортов и других сладостей доступны самые разнообразные приспособления. Особая роль отводится пищевым красителям, позволяющим окрасить крем и другие элементы в самые разнообразные оттенки. Иногда даже добавляются в тесто, чтобы получить оригинальную выпечку. Абсолютно все пищевые красители подразделяются на натуральные и синтетические. Причем именно последние используются при изготовлении продукции, которую можно увидеть на прилавках в различных магазинах.

Натуральные красители

В основном производятся из различных натуральных продуктов, которые находятся в открытом доступе на рынке – кофе, свекла, шафран, морковь и т.д. Отсутствие консервантов делают натуральные красители полностью безопасными, но получаем оттенок не может похвастаться насыщенностью. Более того, если добавить больше положенного, то можно существенно испортить вкус крема.

Чтобы максимально эффективно пользоваться натуральными красителями, нужно постоянно экспериментировать. Оптимальные пропорции записываем. Более того, нужно помнить, что масляные крем делает краски более насыщенными, а белковый напротив делает цвет менее интенсивным.

Основные разновидности ненатуральных красителей

Все синтетические красители подразделяются на три основные категории:

  • сыпучие,
  • гелеобразные,
  • жидкие.

Жидкие составы используют для окрашивания крема и мастики. Довольно часто применятся для нанесения на поверхность различных изображений и надписей.

Сыпучие компоненты доступны в формате порошка. Их применение позволяет придать оптимальный оттенок как отдельному элементу, так и всему изделию. Разбавляют теплой водой или спиртом. В некоторых случаях краситель применяется даже без дополнительной разбавки.

Наиболее универсальным решением являются гелиевые красители. У них густая консистенция и качества жидкого продукта. Такое сочетание делает продукт довольно экономичным и эффективным. Могут применяться в любых ситуациях.

Стоит отметить, что многие профессиональные повара используют все доступные типы красителей. В некоторых случаях даже смешивая их, чтобы получить необычные оттенки. Приобрести красители выгоднее всего в интернет-магазине kondishop, где подобная продукция представлена в довольно широком ассортименте. Остается только выбрать подходящие решения и оформить покупку.

*




Схожі новини: