10 оттенков для мебельного текстиля-2020 по мнению института цвета Pantone

Переглядів: 834

20 березня 2020 15:33

10 оттенков для мебельного текстиля-2020 по мнению института цвета Pantone фото

Институт цвета Pantone назвал 10 оттенков, которые будут модными в этом сезоне. Поскольку в 2020 году главным трендом остается экологичность, основной акцент делается на использовании натуральных природных оттенков.

Главный цвет 2020 года

В этом году главным цветом является синий. Он символизирует бескрайний океан, а также чистое спокойное небо над головой. Классический синий оттенок хорошо сочетается с другими цветами, поэтому универсален для большинства дизайнерских решений. Текстиль синего оттенка одинаково хорошо смотрится в классическом и в скандинавском стиле.

Текстильные акценты синего цвета по мнению дизайнеров станут отличным решением для большинства современных оформлений. Текстиль и мягкая мебель такого оттенка помогут придать глубину интерьеру, подчеркнув его индивидуальность. Представители института Pantone считают: секрет популярности классического синего оттенка заключается одновременно в его простоте и элегантности. Поэтому ожидается, что этот оттенок будет популярен не только в этом году, но и в последующих сезонах.

Посмотрите нашу подборку трендовых мебельных тканей премиум сегмента тут https://intstyle.com.ua/polezno-znat/mebelnie-tkani-modnie-tendencii-2020-goda-fakturi-i-ottenki

Палитра Pantone Prints Charming 2020

В конце минувшего года Институт цвета презентовал трендбук View home + interiors 2020, темой которого стали популярные тенденции для дизайнов интерьеров и мебели. Темой издания стал поиск цвета для новой эры. В том числе в трендбуке была презентована актуальная палитра Prints Charming, в которой учтены новые и проверенные временем подходы к дизайну мебели и текстиля. Актуальная палитра состоит из 9 оттенков:

  • Popcorn Yellow — нежно-желтый оттенок;

  • Jet Black — классический черный;

  • Antique White — белый цвет с жемчужным оттенком;

  • Bright Cobalt — насыщенный и яркий оттенок синего цвета;

  • Umber — коричневый оттенок;

  • Green Bay — холодный оттенок зеленого;

  • Chrysanthemum — красивый ягодный;

  • Wheat — холодный нежно-розовый;

  • Rose of Sharon — оттенок пыльной розы.

Каждый из вышеперечисленных оттенков самодостаточен и универсален. Можно использовать их как в моно-варианте, так и в комбинации с другими решениями. По мнению специалистов института Pantone, эта актуальная палитра идеально подойдет для всех интерьеров вне зависимости от стилистики их оформления. Специалисты отрасли прислушиваются к экспертным рекомендациям, поэтому прогнозы института можно назвать трендовыми.

Каталог Мебельные ткани Украины - на сайте магазина INTSTYLE представлен огромнейший выбор тканей с видео и фото обзорами, удобной навигацией и модулем быстрого поиска по цвету, фактуре, производителю и прочим характеристикам.

Уверены вы быстро найдете нужную ткань для интерьера. Каталог будет полезен дизайнерам.

*




Схожі новини: