Как выбрать беспружинный матрас?

Переглядів: 530

20 березня 2020 11:37

Как выбрать беспружинный матрас? фото

Матрас – важная часть любого спального места. От его качества и упругости зависит напрямую отдых человека. Беспружинные модели считаются одним из самых удобных и современных вариантов.

Можно купить матрас беспружинный, где есть самые разные варианты на любой вкус. Но выбирать модель стоит с учетом материала наполнения. Именно от него зависит комфорт сна.

Виды наполнителей для беспружинных матрасов

Современные производители используют самые разные материалы для наполнения беспружинных матрасов. В состав наполнения могут входить сразу нескольких видов сырья. Самые популярные варианты – это:

  • Мемориформ. Пена с эффектом памяти изготовляется из особенного вида пенополиуретана с добавлением материала, повышающего вязкость. Таким образом наполнитель «запоминает» контуры и форму тела пользователя и обеспечивает адаптациюсамого матраса ко всем особенностям и анатомическим качествам тела. Благодаря этому изделие гарантирует полноценную поддержку позвоночника, комфорт и спокойствие во время сна.
  • Струттофайбер. Среднежесткий наполнитель, в состав которого входит хлопок, синтетические материалы и шерсть. Полиэфирные волокна в нем отвечают за оптимальную эластичность и упругость. Достаточно объемный и плотный вариант, на котором удобно спать людям, любящим более жесткие поверхности для сна.
  • Кокосовая койра. Кокосовое волокно – один из наиболее экологически безопасных материалов, который отличается высоким уровнем прочности и длительным термином эксплуатации. Влага в койре не задерживается, а воздух проходит без каких-либо трудностей. Благодаря этому в матрасных изделиях не появляется грибок, плесень и опасные микроорганизмы. Часто кокосовую койру соединяют с более мягкими и упругими наполнителями, чтобы достигнуть оптимального уровня эластичности. Моноблочное кокосовое полотно рекомендуется только тем, у кого есть проблемы со спиной или опорно-двигательным аппаратом.

Также в продаже встречаются модели с латексным, перолиуретановым и даже шерстяным наполнением. При выборе стоит обратить внимание на гипоаллергенность и экологичность конкретного матраса. Также стоит понимать, что поверхность может иметь разную жесткость. Чем жестче модель, тем лучше на ней спать людям с поврежденным позвоночником или спиной. Если у вас есть проблемы со спиной, лучше перед покупкой проконсультироваться с врачом, который посоветует лучший вариант для покупки.

*




Схожі новини: