Мать умершей в Черновцах утверждает, что ее дочь могли спасти

Переглядів: 789

18 березня 2020 09:39

Мать умершей в Черновцах утверждает, что ее дочь могли спасти фото

Близкие женщины, которая скончалась в Черновцах от последствий коронавируса, возмущены действиями врачей. Об этом 17 марта сообщил интернет-канал Первый Буковинский
 
Мать умершей Людмила Пацалюк написала обращение, в котором утверждает, ее дочь находилась в зоне риска, но ей вовремя не предоставили первую помощь.
 
"Я считаю, что мою дочь можно было спасти, если бы вовремя и в полном объеме была оказана первая помощь" − заявила Пацалюк.
 
Она отметила, что у ее дочери была сопутствующая неврологическая патология − опухоль возле центрального ствола головного мозга. В октябре 2016 в Киеве прошла успешная операция и в последнее время женщина чувствовала себя нормально.
 
По словам матери, 7 марта у дочери поднялась температура. После вызова врача на дом, больной прописали антибиотики, от которых ей стало только хуже. В больнице города Вашковцы 13 марта больной сделали снимок, который показал двустороннюю пневмонию.
 
Вечером в тот же день женщину привезли в областную больницу. В отделении пульмонологии ее послушали и сказали, что хрипов нет, а на снимке − все хорошо.
 
Пациентка вернулась домой, однако ночью начала задыхаться и утром 14 марта к ней вызвали скорую помощь. Женщину доставили в инфекционное отделение, ее состояние постоянно ухудшалось, интоксикация и температура вызывали судороги.
 
В понедельник, 16 марта, около 17.00 она потеряла сознание, а в 19.20 − умерла.
 
"Врачи поставили диагноз − эпилептический приступ, которого у нее в жизни ни разу не было", − подчеркнула мать умершей.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: