Популярные производители теплых полов и особенности их выбора

Переглядів: 584

16 березня 2020 20:01

Популярные производители теплых полов и особенности их выбора фото

Теплые полы – отличное решение для обеспечения дополнительного, а в некоторых случаях основного, источника тепла в помещениях. Прежде чем приступать к их обустройству, необходимо познакомиться с популярными брендами, видами материалов, получить рекомендации по выбору от профессионалов.

Популярные производители теплых полов

Теплый пол Fenix пользуется популярностью в 52 странах мира. Чешская компания была основана в 1990 году. Она производит оборудование для обогрева помещений различной площади и назначения, стоков, трубопроводов и тропинок. В ее ассортименте есть нагревательные маты, греющие кабели, инфракрасные пленки. Системы данной торговой марки оснащаются терморегуляторами, что обеспечивает простоту их управления. Компанией Fenix создан бренд In-Therm. Под ним выпускаются товары с не менее высоким качеством для решения разных задач.

Теплый пол Hemstedt известен потребителям инновационностью и высоким качеством. Компания, основанная в 1974 году, специализируется на производстве тонких матов и кабелей с безмуфтовым соединением. Их можно монтировать под цементную стяжку либо в плиточный клей, укладывать на кухне, в прихожей, на балконе в коридоре.

Теплый пол Woks присутствует на рынке с 2011 года. Компания, выпускающая его, основана в 1949 году. Сегодня на заводе «Одескабель» ежемесячно выпускаются тысячи матов, огромное количество кабелей. Все оборудование перед поставкой на рынок проходит проверки и тестируется в собственной лаборатории. В линейках есть теплый пол под стяжку, системы для открытого монтажа.

Какому бренду отдать предпочтение

Все выше перечисленные производители завоевали доверие покупателей. Чтобы остановить выбор на конкретной торговой марке, необходимо учитывать совокупность факторов. Теплый пол In-Therm имеет самую невысокую стоимость, что обуславливается применением более дешевых изоляционных материалов и экранизирующих жил.

Системы Fenix относятся к среднему ценовому сегменту. Они не нуждаются в дополнительной стяжке при использовании плиточного клея, что позволяет сэкономить на монтаже.

Сравнительно невысокую стоимость имеют полы Woks. Их двужильные кабели можно устанавливать в местах с увеличенными рабочими нагрузками, не беспокоясь о механических повреждениях.

В теплых полах Hemstedt сочетаются безупречное немецкое качество и надежность.

Рекомендации по выбору

Бренд – не единственное, что нужно учитывать при выборе. Нужно учитывать тип полов. Нагревательный кабель можно использовать в строящихся зданиях, в помещениях при капитальном ремонте, когда предполагается подъем уровня на 3-5 см. Нагревательные маты лучше монтировать поверх старых покрытий под паркет и ламинат.

Кабели бывают одножильными и двужильными. Для жилых объектов рекомендуются вторые. Их стоимость выше, но благодаря идеальной компенсации электромагнитных полей достигаются простота монтажа и высокая безопасность.

*




Схожі новини: