На заметку: как стирать мягкие игрушки

Переглядів: 1171

16 березня 2020 16:58

На заметку: как стирать мягкие игрушки фото
Как правильно постирать мягкие игрушки

Не зря мамы называют мягкие игрушки (особенно, тех огромных медведей, что занимают добрую половину комнаты) - пылесборники. Надо ли их стирать? Безусловно, да! Не реже, чем раз в три месяца.

Сухая чистка

Чтобы почистить мягкие некрупные игрушки, возьмите большой полиэтиленовый пакет и положите в него игрушку. Засыпьте в пакет пищевую соду (можно крахмал): на две-три средних игрушки - 1/2 стакана.

Плотно завяжите пакет и потрясите пару минут. Достаньте игрушку и сухой щеткой стряхните соду вместе с загрязнениями.

Крупные игрушки можно пропылесосить, меняя привычную широкую насадку на специальную, для мягкой мебели. Будьте осторожны с глазиками, носиками и другими деталями мягких игрушек.

Пена

Намылите тряпочку детским мылом и отожмите ее по максимуму. Тщательно протрите все загрязненные места игрушки.

Возьмите чистую тряпочку, намочите ее в чистой воде, отожмите и почистите игрушку еще раз.

Положите игрушку на сушилку до полной просушки.

Машинная стирка

Обязательно изучите бирку игрушки до ее стирки. Все, что можно вытащить с игрушки - вынимаем. Складываем игрушку в специальную сетку и стираем ее в режиме деликатной стирки. Температура воды - 20-30 градусов.

Не отжимаем игрушку в машине, просто сливаем воду. Саму игрушку отжимаем с помощью махрового полотенца.

Общие правила по стирке игрушек:

1. Игрушки, которые наполнены шариками, нужно чистить только методом влажной чистки. Категорически не рекомендуем стирать их в стиральной машинке - вы сможете испортить не только игрушку, но и машину.

2. Если в игрушке есть батарейки, сначала нужно аккуратно распороть шов и достать батарейки. Постирать игрушку наиболее подходящим методом и высушить. Далее поставить батарейки и снова зашить.

3. Жирные пятна рекомендуется обработать губкой, смоченной в медицинском спирте, или с помощью средства для мытья посуды.

4. Категорически нельзя стирать игрушки химическими средствами. Только детский шампунь и детское мыло!

5. Если с музыкальной игрушки нельзя вытащить блок с батарейками, способ чистки для таких игрушек только сухой или влажный.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: