Лазерный раскрой металла

Переглядів: 715

16 березня 2020 12:30

Лазерный раскрой металла фото

Среди существующих методов раскроя металла значимое место отведено лазерной технологии. Этот метод позволяет добиться нужной формы и создать деталь любого уровня сложности. То, как будет выглядеть изделие в итоге, зависит лишь от фантазии конструктора.

Листы металла, раскроенные таким образом, поддаются минимальному температурному воздействию, что позволяет обойтись без дальнейшей обработки краев. При этом погрешность разреза составляет не более 0,1 мм, что допустимо и не влияет на функциональность готовых изделий.

Специфика метода лазерного раскроя металла

Если необходима высокоточная обработка металла, понадобится лазерная резка металла на заказ. Услугу предоставляет компания Metalcut Pro. Весь процесс происходит с применением станков ЧПУ. Данный метод раскроя металла особенно востребован, ввиду максимальной производительности, низкой себестоимости и предельной точности.

В Современном центре металлообработки Metalcut Pro для работы используется высокоточный оптоволоконный лазерный станок с числовым программным управлением. Благодаря раскрою металла в среде инертных газов срез не нуждается в дальнейшей обработке.

С помощью лазерной резки можно работать с  такими видами металлов:

  • сталь;
  • нержавеющая сталь;
  • алюминиевые сплавы;
  • цветные металлы (титан, медь, латунь).

Их толщина может варьироваться от 0,5 до 12 мм в зависимости от вида обрабатываемого металла, при этом наиболее качественный результат получаем при раскрое материалов с низкой теплопроводностью.

Сферы применения

Лазерный раскрой обрел широкое применение не только в промышленных целях. Метод давно вышел за пределы приборостроения, изготовления деталей и частей оборудования. Технология нашла свое место в производстве изделий окружающих людей ежедневно, в том числе предметов интерьера, аксессуаров для животных, рекламных вывесок, ограждений, адресных табличек, а также всех изделий требующих тонких деталей сложной формы, которые не под силу получить иными способами обработки.

Данный метод позволяет создавать любые конструкции, ограниченные лишь размерами.

Преимущества лазерной резки от компании Metalcut Pro

С 2007 года услуги высокоточной лазерной резки предлагает Современный центр металлообработки Metalcut Pro. Среди преимуществ сотрудничества с компанией стоит отметить:

  • наличие современного оборудования для качественного предоставления услуг;
  • работа с профессионалами, специализирующимися на резке металла любой сложности;
  • высокая скорость выполнения заказов и строгое соблюдение сроков;
  • рентабельные условия сотрудничества и система скидок для постоянных клиентов; 
  • бесплатный расчет стоимости заказа;
  • наличие собственного склада металлопроката;
  • инженерно-конструкторский департамент для создания необходимой проектной документации.

Компания Metalcut Pro станет надежным партнером и подрядчиком в решении даже самых сложных задач металлообработки.

*




Схожі новини: