Текстильное оформление окон

Переглядів: 865

13 березня 2020 15:07

Текстильное оформление окон фото

Украшение дома или квартиры элементами текстиля всегда подразумевало создание более уютной и в чем-то даже теплой атмосферы. Несмотря на развитие технологий и предложения заменить классические тканевые шторы многочисленными аналогами, именно первый вариант все еще остается на вершине трендов для жилых помещений. Отыскать оптимальное и купить готовые шторы по всем параметром дополнение к окну можно на страницах интернет-магазина.

Как выбрать шторы?

Дизайнеры интерьера, составляя список рекомендаций для корректного выбора шторы самым важным пунктом называют общее сочетание обновки со стилем комнаты. А уж никак не стоимость отреза материала для создания шторы. Также не надо игнорировать просьбу сделать точный замер, а не полагаться на глаз. Ведь в некоторых случаях пару лишних сантиметров заставят клиента сдавать штору на переделку. А это, соответственно, обязывает лишний раз потратиться.  

Но если с сочетанием штор и самого оформления комнаты еще все понятно, то вот с остальными пунктами корректного выбора разобраться могут далеко не всего. Очень важно уделить внимание типу штор и плотности материала. Так, например, легкие ткани считаются оптимальным вариантом для гостиной или жилой комнаты, окна которой выходят на север. А вот темные и плотные ткани необходимы для тех, кто терпеть не может просыпаться из-за солнечных лучей, буквально атакующих лицо с утра пораньше. В таком случае без максимально защищающих помещение от света занавесей не обойтись.

А вот для детской комнаты лучше выбирать шторы, сделанные на основе натуральной ткани. Лучше всего для этого подходит плотный лен или чуть более легкий хлопок. Такие варианты легко стирать.

Еще одним важным пунктом выбора выступает необходимость не забывать о расцветке. Вообще правила хорошего тона для дизайнера интерьера обязывают сочетать шторы с обивкой мягкой мебели. Или ориентироваться на отделку стен. Если же помещение, в основном, выдержано в одном цвете, то тогда нужно выбирать шторы с разницей в несколько оттенков от основной цветовой гаммы оформления.

Из последних новинок – сочетание гардин в двух цветах. Версия подходит не для всех случаев, но если уж комната располагает к подобному творческому эксперименту, то стоит попробовать так сделать.

Принт можно выбирать по желанию, но все же учитывать общее настроение комнаты. Так получится создать уютное семейное гнездышко, которое будет выглядеть уместно.

*




Схожі новини: