ПриватБанк заблокирует счета автомобилистов за нарушение ПДД

Переглядів: 1632

11 березня 2020 11:26

ПриватБанк заблокирует счета автомобилистов за нарушение ПДД фото

Как оказалось, теперь из-за штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД) ПриватБанк может заблокировать счет клиенту. Что самое интересное, блокируются все средства на счету, а не только сумма штрафа.

Перевести или оплатить какие-то услуги невозможно. Когда клиент пытается узнать у оператора банка за что был наложен арест, какая сумма штрафа и как оплатить, то его тут же, ничего не объясняя, "отправляют" к исполнительной службе. Об этом сообщает издание UBR.

Вот так выглядит сообщение от ПриватБанка о блокировке счета:

Оповещают клиента, как правило, в мобильном банкинге.

Как видно, банк оставляет номера телефонов, по которым можно узнать детали, но дозвониться к конкретному исполнителю невозможно – линия занята или звонок остается без ответа.

Сообщается, что, вероятнее всего, подобный арест может быть инициирован Департаментом транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации). В составе этого департамента числится и муниципальная парковочная инспекция.

Как правило, штраф за неправильную парковку составляет 510 гривен, если автомобиль не создает помехи и опасности для движения – 255 гривен.

Выходит, что даже из-за небольшого штрафа, который не был вовремя оплачен, человек может надолго остаться без своих средств.

Отметим, что при урегулировании вопроса с исполнителями арест обещают снять в течение 1-3 дней.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: