Металлические стеллажи для склада

Переглядів: 648

5 березня 2020 20:03

Металлические стеллажи для склада фото

Паллетные и полочные стеллажи

Себестоимость и аренда практически любого складского помещения на столько высокие, что заставляют предпринимателей использовать буквально каждый сантиметр объема полезного пространства. Оптимальный вариант для решения данной задачи – складские стеллажи в https://ssk.ua/products/stellazhi, которые должны быть:

  • Качественными и надежными, особенно в плане безопасности.
  • Легко устанавливаемые и, при необходимости, демонтируемые.
  • Подходящими для всех условий эксплуатации и хранения на них грузов.

Выполнить все перечисленные требования позволяет предварительный расчет с учетом размерных параметров складского помещения, характеристик обрабатываемой на складе продукции, условий (особенностей) хранения и вида используемой погрузочной техники (устройств). И самыми востребованными на сегодняшний день являются паллетные металлические стеллажи для склада или логистического комплекса.

Что необходимо учитывать при заказе паллетных стеллажей

Преимущества «запаллечивания» грузов (товаров) для их перевозки, а также хранения оценили практически все логистические и транспортные компании. Основное удобство, это отсутствие ручного труда во время проведения погрузо-разгрузочных работ, которые выполняются с помощью вилочного погрузчика. Именно для компактного размещения паллет на складе (имеется ввиду многоярусное расположение) используются специальные паллетные складские стеллажи:

  • Соответствующие размерным параметрам паллет (бывает Евро, американский или международный стандарт).
  • Устойчивые и надежно закрепленные к полу (некоторые конструкции дополнительно крепятся к потолку или стенам).
  • Способные выдержать заданную нагрузку с учетом дополнительных усилий, возникающих при работе погрузчика.

В зависимости от специфики обрабатываемого на складе груза, стеллажи изготавливаются в мобильном, легко монтируемом/демонтируемом формате или наоборот, стационарном, но с внедрением дополнительных функций (например, установка роликов для перемещения паллеты по ряду самой конструкции).

Полочные виды стеллажей

Классический вариант – металлические стеллажи для склада, архива или производственной мастерской полочного формата. Выбор проводится исключительно по размерным и габаритным параметрам продукции, которая будет на них храниться. Вариантов настолько много:

  • Простейшие, устанавливаемые вдоль стен.
  • Легко сборные/разборные конструкторы.
  • Сложные мобильные архивные системы.

Что при выборе лучше всего ознакомиться с каталогом их разработчиков и поставщиков. Дополнительное удобство данного выбора - на официальном сайте https://ssk.ua всегда можно получить профессиональную консультацию от специалиста в форме онлайн общения через чат. Менеджер поможет определиться с выбором уже готового изделия или сделать заказ по индивидуальным размерным параметрам.

*




Схожі новини: