Как быстро получить ВНЖ Португалии за инвестиции?

Переглядів: 1972

4 березня 2020 17:37

Как быстро получить ВНЖ Португалии за инвестиции? фото

Программа получения вида на жительство или ВНЖ Португалии для резидента действует с 2012 года, и за это время так называемые золотые визы получили более шести тысяч заявителей и более десяти тысяч членов их семей. Каждый год программа привлекает новых инвесторов, заявлений поступает всё больше. Заявки даже не всегда успевают обрабатывать, несколько лет назад случались серьёзные задержки процессов, но потом ситуация стабилизировалась. Интересуются программой ВНЖ Португалии граждане Латинской Америки, Азии, Южной Африки, много заявителей с постсоветского пространства, включая, конечно, украинцев, которые озабочены поиском «запасного аэродрома» и места для безопасного хранения активов. Данная программа – один из самых комфортных и экономных способов получения статуса резидента ЕС не только для инвестора, но и его ближайших родственников.

Португалия популярна и как направление для бизнес-эмиграции, и как «запасной аэродром». Сюда же переезжают многие пенсионеры из Евросоюза, которых привлекают спокойная обстановка, мягкий климат и сравнительно недорогая жизнь. Однако Португалия на ставит условия перебираться в эту страну для тех, кто получил вид на жительство, достаточно будет провести здесь семь дней в первый год и суммарно четырнадцать – в следующие два.

Вот основные причины, по которым программа получения ВНЖ Португалии вызывает такой большой интерес:

  • Возможность приобрести недвижимость в Европе по цене ниже средней по ЕС.
  • Стоимость жизни тут также ниже среднеевропейской.
  • Комфортная страна для переезда, временного проживания, хранения активов: мягкий климат, безопасность, стабильная экономика.
  • Спустя пять лет можно получить ПМЖ, ещё через год – гражданство (по сути, за инвестиции в ВНЖ, без дополнительной платы).
  • Вместе с заявителем статус получают его родственники-иждивенцы.
  • Жить в стране постоянно не нужно, достаточно проводить там несколько дней в году.
  • Имея вид на жительство Португалии, можно открывать счета, вести бизнес, пользоваться медицинскими услугами в ЕС и обучать детей в европейских вузах.

Программа Португалии – одна из самых доступных и выгодных в Европе, особенно с учётом того, что даёт возможность получить гражданство. Хотя в этом случае придётся подождать, однако затраты на получение статуса составят от €350 000. Для сравнения: гражданство через программу Кипра обходится в сумму от €2 млн, хотя получить его можно даже за полгода.

Для получения ВНЖ по программе Португалии уйдёт от 2 месяцев (обычно – четыре-пять). У заявителя есть семь вариантов участия в инвестиционной программе, два из них – через недвижимость.

Где узнать подробнее о ВНЖ Португалии для инвесторов и их семей?

Изучите практическое руководство, составленное специально для инвесторов, которые хотят хорошо разобраться в теме. В руководстве перечислены все способы получения вида на жительство в Португалии с подробным описанием получения статуса через инвестиции.

Агентство «Иммигрант Инвест» много лет специализируется на программах, позволяющих получить статус резидента за инвестиции, и предлагает ознакомиться с тонкостями, которые касаются комплексной проверки. Специалисты компании особое внимание обращают на то, что участвующим в подобных программах нужно предоставлять максимально полную и правдивую информацию о бизнесе, собственности, личности, источниках дохода.

*




Схожі новини: