В Тернополе мужчина соврал медикам, что кум заболел коронавирусом

Переглядів: 546

3 березня 2020 08:42

В Тернополе мужчина соврал медикам, что кум заболел коронавирусом  фото

Жителю Тернополя показалось, что он слишком долго ждет скорую помощь, поэтому он позвонил в службу и заявил, что его кум болен коронавирусом, страдает от высокой температуры и подвергает опасности окружающих.

Как сообщила пресс-служба полиции, 41-летний мужчина заявил, что у него поднялось высокое давление, однако в скорой ответили, что "с таким диагнозом надо обращаться к участковому врачу".

Мужчина решил ускорить работу служб и, позвонив в очередной раз, заявил, что его кум заболел коронавирусом, поскольку ранее общался с китайцем.

"Разъяренный я набрал полицию и сообщил о якобы больном знакомом и о том, что у него коронавирус. Через несколько минут еще раз позвонил в скорую и тоже рассказал эту историю. Тогда все быстро приехали", – рассказал мужчина.

На место происшествия выехала полиция, однако дверь правоохранителям никто не открыл. Позже шутника все же задержали, предварительно виновным считали кума, который и вывел на след своего остроумного приятеля. Против злоумышленника возбудили административное производство за заведомо ложный вызов. Находчивому шутнику грозит штраф.

Источник: Главред



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: